Сепсис получить легко?

Каков шанс получить заражение крови от вырезанного зуба мудрости? Прошло 11 дней с момента удаления на 6 день был гнойный привкус и запах изо рта , и боль постоянно усиливалась стал пить антибиотик и боль стала уже не такой сильной и могу спокойно без обезболивающего . Лунка была зашита и её состояние не отследить , единственное что боюсь вдруг куски зуба остались , так как мне его разрезали пополам

велика.. но за 6 дней.. ваш привкус во рту ни о чем

Искусственный интеллект

Альвеолит там. Лечить надо. Ревизию лунки делать и противовоспалительное лечение назначать, пока в остеомиелит и остеофлегмону не перешло. Септические осложнения зависят и от иммунитета. Кто -то справляется, кто- то нет. К доктору своему повторно.

Сепсис не трудно заработать, но для этого должна быть открытая рана в грязной среде. Сепсис в первую очередь вызывает температуру выше 38, иногда даже выше 39-40, общую спутанность сознания, слабость, озноб. Организм отреагировал на антибиотик, так что это скорее всего обычное воспаление лунки, это частое явление. Насчет осколков зуба, можно сделать рентген лунки, он покажет, остались ли кусочки или нет