Провалы в ручке газа
Нужна помощь, не знаю в чем проблема.
Когда я выкручиваю ручку на 60-100% начинаются провалы
Что делать?
Может дело в карбе я не понимаю, я разбирал , промывал ...но все так же. Бывает ещё ,он просто простится некоторое время, провалов нету... Но потом как покатаюсь, снова появляются
У тебя мотоцикл/скутер/питбайк (судя по описанию — карбюраторный), и при открытии газа на 60–100% появляются провалы (двигатель как будто захлёбывается или не набирает обороты).
Такое чаще всего связано с топливно‑воздушной смесью и работой карбюратора.
🔎 Основные причины провалов на высоком открытии газа
Неправильный уровень топлива в поплавковой камере
– Если слишком низкий → бедная смесь, мотор захлёбывается.
– Если слишком высокий → переливает, тоже провалы.Жиклёры и каналы
– Главный жиклёр (тот, что отвечает за 60–100% газа) может быть частично забит.
– Иногда после «промывки» грязь остаётся в каналах.Игла дросселя
– Если стоит слишком низко → бедная смесь.
– Попробуй переставить стопорное кольцо на игле на 1 деление ниже (чтобы игла приподнялась и топлива шло больше).Фильтр и подсос воздуха
– Грязный воздушный фильтр = богатая смесь = провалы.
– Подсос воздуха после карбюратора (прокладки, хомуты) = бедная смесь.Свеча зажигания / катушка
– Иногда провалы похожи на топливные, а на самом деле свеча «не тянет» на высоких оборотах.
– Проверь зазор, цвет свечи (он подскажет богатая/бедная смесь).Нагрев
– Ты пишешь, что «сначала нормально, потом снова провалы». Это может быть из‑за того, что при нагреве двигатель начинает сильнее подсасывать воздух → бедная смесь.
✅ Что попробовать сделать
Проверить/почистить главный жиклёр (лучше продувка компрессором).
Проверить уровень топлива в поплавковой камере (обычно иглой + прозрачная трубка).
Поставить иглу на одно деление выше (смесь станет богаче).
Проверить и почистить воздушный фильтр.
Осмотреть все патрубки/хомуты на подсос воздуха.
Посмотреть цвет свечи:
Белая → бедная смесь, надо обогащать.
Чёрная/мокрая → богатая смесь, надо обеднять.
Кофейно‑коричневая → идеально.
💡 Совет: если не уверен в настройках — поставь новый комплект жиклёров (по размеру, подходящему под твой мотор). Китайские карбы часто изначально «кривые» по жиклёрам.
Спасибо за помощь, щас пойду попробую исправить эту проблему
Я нашел ответ через O RawMind AI :
Проблемы с ручкой газа и провалами в работе двигателя могут быть вызваны несколькими причинами. Вот несколько возможных решений:
Калибровка дроссельной заслонки: Проверьте, правильно ли настроена дроссельная заслонка. Иногда требуется калибровка или регулировка.
Проблемы с карбюратором: Если вы уже промывали и разбирали карбюратор, возможно, проблема в его настройках или износе некоторых деталей. Проверьте состояние иглы и шайбы, а также регуляторов топливной смеси.
Датчик положения дроссельной заслонки (DPS): Если у вас современный мотоцикл с электронным управлением двигателем, проблема может быть связана с датчиком положения дроссельной заслонки. Проверьте его работу и состояние.
Проблемы с топливной системой: Убедитесь, что в баке чистое топливо без воды или других примесей. Также проверьте фильтры и топливные шланги на наличие засоров.
Электрические проблемы: Проверьте проводку и соединения, особенно те, которые связаны с дроссельной заслонкой и карбюратором.
Система питания двигателя: Если у вас инжекторный двигатель, проверьте работу форсунок и датчиков массового расхода воздуха (MAF).
Проблемы с выхлопной системой: Иногда засорение глушителя или катализатора может вызывать провалы при разгоне.
Если проблема сохраняется после всех этих проверок, возможно, потребуется более детальная диагностика двигателя и его системы управления. Рекомендую обратиться к профессиональному механику для точной диагностики и ремонтаонта.
Проблема с провалами при открытии ручки газа может быть связана не только с карбюратором. Проверь состояние воздушного и топливного фильтров — засор может ухудшать работу. Также стоит обратить внимание на работу дроссельной заслонки, возможно, она залипает или нуждается в регулировке. Не забудь проверить свечи и провода — слабый искровой разряд тоже вызывает перебои. Если проблема появляется после долгой работы, возможно, стоит сделать полную диагностику системы топливоподачи.
Провалы внутри ручки от износа захвата троса.