Вопрос о железе

Всем привет.
Подскажите ,сильно ли потеряю в производительности и фпс в играх,если на своем железе i7-11700k, ddr4 и ssd m.2samsung 980 pro я поставлю видеокарту 5070ti/rtx 5080, бп 750(сменю бп на 850 или 1000 если возьму 5080)
Играть буду в 4к (фпс 120 не важен, главное 60-70 и уже хорошо)

Возможности собрать пк с новыми комплектующими к видеокарте не дает финансовая возможность.

в 4к поиграть сможеш, но если проц был бы i5 13600kf фпс было бы больше.

считай ничего не потеряешь. без писькометра не заметишь, видимая потеря производительности от версии писиайе только у бюджетных недоразумениях от амд

в равнении с чем? 12400-7500 паритет

ну сравнивать мне не имеет смысла, мне требуется от системы более менее нормальная работа в играх на системе ( видеокарта 5000 + мой процесор).Сильно ли на процессор будет влиять повышение графики и будет ли он так загружаться, имея при этом хорошую видеокарту