Можете подсказать что-нибудь по поводу ноутбука?

В общем давным давно я делал сброс до заводских настроек виндовс 11 про (не переустановка) и недавно сначала у меня не скачалось обновление на виндовс последняя, потом не скачивается драйвер амд, а теперь и вообще ноутбук не заряжается. Я вот думаю над полной переустановкой виндовс на ноуте, можете пожалуйста подсказать что нибудь или дать советы?

(Изменение) Ноут заряжается, проблема теперь только в операционке и в драйвере