Проблемы с ноутбуком
Сегодня произошла такая ситуация, качал игру на внешний диск. Но в моменте диск перестал быть виден, я его отключил и решил пока не качать. Но появилась новая проблема - появились странные маленькие фризы в том числе и звука, я сначала думал инет борохлит но нет, проверил на уже скачаных видео, играх, но всё та же фигня. Качал ГТА 5 из Епик Геймса. Вирусов точно нет. Сильно переживаю, вдруг что-то серьёзное. Помогите пожалуйста
Проверка нагрузки на систему
Открой диспетчер задач (Ctrl + Shift + Esc) и посмотри, не грузит ли сильно процессор, память или диск в момент фризов. Особенно обрати внимание на процессы, которые могут работать в фоне (например, антивирус, обновления, или Epic Games Launcher).
Проверка дисков
Внешний диск, который ты отключил, мог создать какие-то ошибки.
Проверь системный диск на ошибки:
Открой командную строку от имени администратора и введи команду: chkdsk /f /r для проверки и исправления ошибок. Может потребоваться перезагрузка.
Также посмотри в "Управление дисками" (Win + X -> Управление дисками), чтобы понять, видит ли система внутренний диск нормально.
Драйверы и обновления
Проверь, обновлены ли драйверы видео и звука. Иногда старые драйверы вызывают фризы.
Проверь обновления Windows, вдруг есть критичные обновления.
Настройки энергопотребления
Иногда режим энергосбережения снижает производительность и вызывает фризы.
Проверь в настройках питания, чтобы стоял режим "Высокая производительность".
Звуковые драйверы и настройки
Попробуй временно отключить звуковые эффекты и улучшения в настройках звука.
Перезагрузи аудиодрайвер (в диспетчере устройств отключи и включи аудиоустройство).
Проверка температуры
Нагрев может вызывать троттлинг процессора и фризы.
Установи утилиту типа HWMonitor или Speccy и проверь температуру CPU и GPU.
Память и фоновые процессы
Проверь, нет ли утечек памяти или программ, сильно нагружающих оперативку.