Какой монитор
короче на выбор у меня msi mag 274 qf x24 и msi mag qrfw оба зашли, разница не играет роли, просто не знаю какой монитор лучше брать
Давай разберём по фактам, чтобы выбрать между MSI MAG 274 QF X24 и MSI MAG QRFW.
Что важно смотреть в мониторах такого уровня:
Разрешение и размер
Частота обновления (Hz)
Тип матрицы (IPS / VA / TN)
Время отклика (ms)
Поддержка адаптивных технологий (G-Sync, FreeSync)
Дополнительные функции (яркость, цветопередача, эргономика)
MSI MAG 274 QF X24
27 дюймов
2560×1440 (QHD)
IPS
165 Гц
Время отклика 1 мс MPRT
FreeSync + G-Sync Compatible
Хорошая цветопередача и углы обзора
MSI MAG QRFW
(Я нашёл модель MSI MAG274QRF-QD, предполагаю, что это она)
27 дюймов
2560×1440 (QHD)
IPS с квантовыми точками (Quantum Dot)
165 Гц
Время отклика около 1 мс
FreeSync + G-Sync Compatible
Квантовые точки дают более насыщенные цвета и яркость
Итог:
Если это именно MSI MAG274QRF-QD, то QRFW (QD) версия лучше по цветопередаче благодаря Quantum Dot технологии. То есть она ярче, насыщеннее и лучше для работы с цветом, и при этом подходит для игр — как и обычная QF версия.
Если для тебя важна цветопередача и яркость, выбирай MAG QRFW (QD). Если нет — то MAG 274 QF X24 тоже отличный выбор, и обычно чуть дешевле.
Однозначно274QRFW. Там и поддержка HDR, и яркость 400 против 250, там и Adaptive Sync, так ещё и поворотная ножка с регулировкой по высоте.
спасибо