Это страшно очень

Друг мыл жидким мылом руки. И смотрю кожа шелушится. Красные пятна, а на кисти красная корочка не маленькая. Акридермом мазал и ему чуть лучше. Это экзема страшная?

И экзема может быть, и дерматит, и псориаз. Надо идти к врачу, там комплексное лечение. Из натуральных средств , березовый деготь Берестин. Уменьшает воспалительный процесс, отшелушивает и заживляет. Потом эмолентами увлажнять кожу.

посоветуй другу крем-эмолент Церафавит и для мытья кожи и тела перейти на бессульфатные не агрессивные средства

Да. Хорошо. Спасибо. Например пенка для мытья рук

У моей дочки аллергия была на мыло Дуру в виде покраснений, высыпаний и шелушения, это контактный дерматит называется. Конечно же мыло заменили на обычное детское, а кожу восстановили с помощью мази Радевит, она хорошо помогает.

Да. Хорошо. Спасибо. Тоже заменил на детское и плюс есть мыло пенкой. Тоже не раздражает