Яндекс еда привозит тараканов

Заказала доставку из ресторана, в одной позиции попался таракан!! Вечер был совершенно испорчен, аппетит у всех пропал, еда отправилась на помойку. Написала в поддержку, сказали проведут расследование. Хотя отослала фото где четко видно таракана, сколько будет длится проверка сказать не могут, прошло уже три дня. Позвонила в заведение может они подскажут как долго идет проверка, вину признали, но деньги вернуть не могут, так как заказ сделан через агрегатор. Яндекс поддержка просто игнорит, вот и не понимаю как вернуть свои деньги за испорченную еду

посмотрите какие мы брезгливые

Привет. Ситуация неприятная, и понятно, что хочется вернуть деньги. Так как заказ через Яндекс Еду, лучше всего писать жалобы через их официальный канал — в приложении или на сайте, подробно описывая проблему и прикрепляя фото. Также можно оставить отзыв или обратиться в их службу поддержки повторно. Если ответа долго нет, попробуй связаться через соцсети или написать в поддержку с требованием о возврате по закону о защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Нам важно разобраться в вашей ситуации. Пожалуйста, пришлите информацию о вашем заказе на электронные адреса love@eda.yandex.ru или digital@eda.yandex.ru. Также вы можете связаться с нами через наш официальный аккаунт в ВКонтакте - https://vk.com/eda.yandex.

Будем рады помочь!

У вас одинаковые отписки на все мои обращения

Фу, жесть, очень сочувствую тебе. Такая ситуация - это вообще не ок.

Что делать, если Яндекс.Еда игнорирует:

 1. Повтори обращение - напиши снова в поддержку через приложение, в том же чате. Приложи фото, номер заказа, дату и точное описание (вежливо, но чётко).

Пиши типа:

«Прошло уже 3 дня, таракан в еде, фото прикладывала. Заведение вину признало. Прошу вернуть деньги — иначе буду обращаться в Роспотребнадзор».

 2. Позвони на горячую линию Яндекс Еды - 8 (800) 600‑20‑62. Иногда через звонок реагируют быстрее, чем в чате.

 3. Оставь жалобу на рестораны/агрегаторы в Роспотребнадзор через сайт https://rospotrebnadzor.ru/

-особенно если поддержка будет продолжать морозиться. Это реально работает, и компании не хотят доводить до этого.

 4. Если платёж был через карту -попробуй оспорить транзакцию в банке (chargeback). Напиши в банк, что заказ некачественный, прикрепи фото и переписку - многие банки идут навстречу.

⚠️ Юридически:

 • Ответственность несёт агрегатор (Яндекс.Еда), так как именно с ним заключён договор на доставку.

 • Наличие фото, переписки, и факт признания со стороны заведения — уже половина победы. У тебя есть доказательства.

Не сдавайся. Повтори обращение и прямо требуй компенсацию или возврат денег, они обязаны это решить.

Тараканов давным давно едят.