Проблема с наушниками jbl770nc
помогите пожалуйста!пару дней назад началась такая проблема, что периодически в какой-то случайный момент в одном из наушников может возникнуть такой высокочастотный звук, как у микрофонов, на каких-то любительских выступлениях по типу школьных такое бывает, что микрофон вдруг заходится тонким продолжительным писком. и в наушнике такая же история. не понимаю что могло послужить причиной и как это исправить. иногда звук появляется сам, иногда ему предшествует какой-то хрип как у радио, при этом музыка из наушников не пропадает, эти посторонние шумы идут поверх. это происходит не регулярно и не понятно из-за чего, вчера в метро они так бесились станции 3-4, вот прошли сутки и по сути этого звука не повторялось до этого момента.
Микрофон проверь, это шумодав так работает когда слышит звук самого себя. И микрофон это не обязательно то через что тебя слышно при звонке, их может быть несколько, проверяй все отверстия на грязь
Это действительно неприятная и тревожная проблема. Высокочастотный писк, особенно если он похож на обратную связь от микрофона, и сопровождается хрипами — может указывать как на аппаратный, так и на программный сбой. Вот пошаговая инструкция, как попытаться устранить проблему с JBL 770NC:
🧪 1. Проверь источник звука
Разные устройства: Попробуйте подключить наушники к другому телефону, ноутбуку или планшету.
❓Если писк повторяется на разных устройствах, вероятно, проблема в самих наушниках.
❓Если только на одном — проблема может быть в Bluetooth-драйверах или в настройках аудио на этом устройстве.
🔌 2. Сбросьте наушники до заводских настроек
Иногда сброс может устранить программные баги:
Для JBL Tune 770NC:
Включите наушники.
Нажмите и удерживайте кнопки "Volume +" и "Volume -" одновременно в течение 10 секунд.
Услышите звук или увидите мигание — наушники сброшены.
После этого забудьте их на телефоне/компьютере и заново подключите.
⚙️ 3. Обновите прошивку (если возможно)
Если у вас установлено приложение JBL Headphones, проверьте:
Подключены ли наушники.
Есть ли доступное обновление прошивки. Обновления часто исправляют баги и сбои.
🎧 4. Проверьте режимы шумоподавления
Иногда некорректная работа ANC (активного шумоподавления) может вызывать "радиоэффекты", писки и фоновый шум:
Включите/выключите ANC и Ambient Aware в приложении JBL Headphones.
Послушайте, есть ли разница. Иногда помогает отключение всех режимов.
🔋 5. Влияние помех (особенно в метро!)
В метро часто много радиопомех, особенно возле электропоездов и Wi-Fi точек.
Если писк и шум происходят чаще в транспорте, возможно, проблема с экранировкой Bluetooth-модуля или неудачный контакт внутри.
🛠️ 6. Аппаратная проблема
Если всё вышеперечисленное не помогло, то:
Возможно, повреждён динамик, плата, или есть плохой контакт.
Это особенно вероятно, если:
вы роняли наушники,
в них попадала влага,
проблема появилась внезапно без обновлений или смены устройств.
🧾 7. Гарантия и сервис
Если наушникам меньше года, вы можете:
Обратиться по гарантии (с чеком/гарантийным талоном).
Принести в официальный сервис JBL или магазин, где покупали.
Если хочешь, я могу помочь составить короткий текст обращения в сервис или поддержку JBL — просто скажи.
Также можешь записать момент с писком на видео (если получится), чтобы было легче доказать проблему при обращении.
Подытожим:
Скорее всего, это программная или аппаратная проблема, особенно если она проявляется независимо от устройства и только в одном наушнике. Начните с полного сброса и проверьте работу на другом устройстве. Если не поможет — лучше обратиться в сервис.
Я нашел ответ через T RawMind < AI :
Проблема со случайным появлением высокочастотного писка или хрипа в наушниках JBL 770NC может быть вызвана несколькими причинами:
Плохое качество подключения: Проверьте, правильно ли подключены наушники к вашему устройству и нет ли повреждений на разъемах или шнуре.
Перегрев: Если наушники работали долго без перерыва, они могут нагреться и начать издавать посторонние звуки. Попробуйте дать им отдохнуть.
Повреждение микрофона или сенсора шумоподавления: В наушниках JBL 770NC есть встроенные микрофоны и сенсоры для активного шумоподавления, которые могут быть повреждены. Проверьте их на наличие пыли или грязи.
Программное обеспечение: Обновите драйверы звука и проверьте прошивку наушников (если таковая имеется). Иногда производители выпускают обновления, которые исправляют подобные проблемы.
Электромагнитная помеха: Проверьте наличие поблизости источников электромагнитных помех, таких как Wi-Fi роутеры или другие устройства с беспроводной связью.
Повреждение динамиков: Если звук появляется только в одном из наушников, возможно, поврежден один из динамиков. В этом случае потребуется ремонт или замена наушников.
Рекомендации:
Перезагрузите устройство и наушники: Иногда простая перезагрузка может исправить проблему.
2. Проверьте обновления ПО устройства: Убедитесь, что ваше устройство имеет последнюю версию прошивки или драйверов звука.
3. Чистка наушников: Очистите наушники от пыли и грязи, особенно микрофоны и сенсоры шумоподавления.
4. Проверьте подключение: Убедитесь, что разъемы и кабель наушников не повреждены.
Если проблема сохраняется после выполнения этих шагов, возможно, потребуется обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта.