Подскажите что делать, если парень не хочет танцевать вальс, а к другим ревнует

Здравствуйте, ситуация странная и я сама пока на эмоциях. Мой парень не хочет танцевать со мной вальс, скорее всего из-за лени, тк до этого он год+ говорил, что если для меня это важно, то мы будем танцевать вальс на выпускном (последний звонок). Я не знаю, мб он испугался, что нужен, как нам написали, человек ответственный, чтобы точно не подвел, тк он из другого класса. Ну, а если я буду танцевать с одноклассником — ревность. Хотя вроде сам не хочет, но и с другими не пускает. Подскажите пожалуйста, это первые звоночки или норма? Что вообще в таком случае делать. Также, парит из-за одежды, чтобы обтягивающие и с вырезом вещи не носила (те же теплые и прямые юбки, даже длинные — в его глазах сразу проститутка). Я пыталась уже не раз с ним разговаривать, но моментами устаешь. Я безумно люблю его, но и себя я люблю. Обещает хорошее будущее, но после сегодняшнего заявления сомневаюсь, вдруг снова обманет. Так то он хороший, воспитанный, высокий, красивый, я нравлюсь его родителям. Он спортсмен, гитарист и мотоциклист. Но боюсь сделать ошибку и нуждаюсь в трезвом мнении со стороны

Также он начинает уже что-то говорить про моих подруг и их интересы, хотя я про его друзей никогда не заикалась даже

Решите кто будет главный в будущей семье. Пусть тот и принимает решение вместе с ответственностью за последствия.