Помогите с задачей по математике, 5 класс
Числа 1001, 7, 77, 98, 143 и 91 написали в кругах так, что выполняется следующее условие: два круга соединены, если одно из вписанных в них чисел делится на другое. Какие числа расположены в закрашенных кругах? Укажите их в любом порядке. Сразу говорю. Ответ я знаю. (посмотрел в интернете: 1001 и 7, но нужно решение, что бы понять суть задачи ). См. на рис:
Число в зеленом круге должно делиться без остатка сразу на три числа, или должно быть таким, чтобы на него без остатка делилось сразу три числа. Очевидно, что числа 77, 98, 143 и 91 никак не могут быть друг другу кратными. остаются два числа 7 и 1001. Проверяем: 1001 делится на 143, на 77 и на 91. Числа 77, 91 и 98 делятся на 7.
Информатика, Кибернетика, Криптография, Data Science, Big Data, Математика, Алгебра, Геометрия, Арифметика, Программирование, Программисты, Машинное обучение, Нейронные сети, Искусственный интеллект, Боты, Роботы, Робототехника