Философский вопрос

Как Вы представляете себе Бога? Какой он, по вашему мнению? Каков, по вашему мнению, его характер?

в Свое время увидите.

Добрый, любящий, внимательный, всемогущий, утешитель, понимающий, милостив, долготерпеливый.

Добрый дядечка с длинной седой бородой. Грудь колесом. Седые волосы до плеч. Добродушное веселье. Любит пошутить. Не пьет, но иногда курит (трубку или сигары) . Любит по много часов сидеть задумчивым в кресле. Душа компании.

Бог есть любовь. "Любовь долготерпиит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает... " (1Кор. 13:4-8)»

Каков Бог?

Бог совершенен. Он Всемудрый и Всесильный Управитель Вселенной.
А еще Он милосердный, добрый и любящий -- ваш Небесный Отец. Мы созданы по Его подобию (Бытие 1:27).
Поскольку вы Его дитя, Он знает и любит лично вас. У Него есть план -- помочь Своим детям обрести радость в этой жизни и вернуться к Нему, чтобы жить с Ним, когда эта жизнь закончится.

Бог, наш Небесный Отец

Иисус учил, что Бог -- "Отче наш, сущий на небесах" (От Матфея 6:9). Мы называем БогаНебесным Отцомпотому, что Он Отец наших духов.

Как ваш Отец, Бог знает и любит вас лично. Он хочет, чтобы вы обрели радость в этой жизни и вернулись к Нему, чтобы жить с Ним, когда эта жизнь закончится. Он подготовил план, чтобы помочь вам в этом. Это план спасения, план счастья. Он дает возможность обрести мир в этой жизни и жизнь вечную в мире грядущем.