Как Вы представляете себе Бога? Какой он, по вашему мнению? Каков, по вашему мнению, его характер?

Елена Сэйнер Мастер (1398), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлана Мыслитель (6026) 14 лет назад
Бог есть любовь. "Любовь долготерпиит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает... " (1Кор. 13:4-8)»
Bell A Morr Оракул (90192) 14 лет назад
да временами вижу его. но только 5как отражение в зеркале. по утрам. вы ходишь а женана и восклицает- О МОЙ БОГ- глянешь в зеркало и то же - о боже.
Татьяна Самышева Гуру (4452) 14 лет назад
Добрый дядечка с длинной седой бородой. Грудь колесом. Седые волосы до плеч. Добродушное веселье. Любит пошутить. Не пьет, но иногда курит (трубку или сигары) . Любит по много часов сидеть задумчивым в кресле. Душа компании.
Свеча во тьме Мудрец (19245) 14 лет назад
Это не человек, чтобы обсуждать Его характер.
Он == ИСТОЧНИК Любви, Добра, Мудрости и Закона
Сергей Тимофеев Мыслитель (6621) 14 лет назад
посмотри необрезанный Южный Парк))))
sim Мастер (1168) 14 лет назад
Взяв в руку карандаш и отпустив его так, чтобы он упал на пол, сложно сказать- где в карандаше находится сила притяжения и вообще, что это такое и как она выглядит. Бог есть такой же первопричинный закон, всеобъемлющий и вездесущий.. . Не Он находится где-то там на небесах, а все мы пребываем в нем.
Екатерина Кушнир Просветленный (36376) 14 лет назад
Добрый, любящий, внимательный, всемогущий, утешитель, понимающий, милостив, долготерпеливый.
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 14 лет назад
Бог есть вечная и бесконечная духовная Реальность, обладающая сознанием беспрерывно порождающая мириады Вселенных, как наша, которые и составляют Ее тело. Дополнительно о Ней есть в источнике. Можем дать.
Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641) 14 лет назад
Почитал Петра Тревогина ещё больше убедился в том что его нет. Да и потом был же Зевс.. Марс что мешает продолжить этот список? ? Люди в отличие от животных могут сочинять сказки :)

Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?
http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Сергей Бодров Оракул (59600) 14 лет назад
Каков Бог?

Бог совершенен. Он Всемудрый и Всесильный Управитель Вселенной.
А еще Он милосердный, добрый и любящий -- ваш Небесный Отец. Мы созданы по Его подобию (Бытие 1:27).
Поскольку вы Его дитя, Он знает и любит лично вас. У Него есть план -- помочь Своим детям обрести радость в этой жизни и вернуться к Нему, чтобы жить с Ним, когда эта жизнь закончится.

Бог, наш Небесный Отец

Иисус учил, что Бог -- "Отче наш, сущий на небесах" (От Матфея 6:9). Мы называем БогаНебесным Отцомпотому, что Он Отец наших духов.

Как ваш Отец, Бог знает и любит вас лично. Он хочет, чтобы вы обрели радость в этой жизни и вернулись к Нему, чтобы жить с Ним, когда эта жизнь закончится. Он подготовил план, чтобы помочь вам в этом. Это план спасения, план счастья. Он дает возможность обрести мир в этой жизни и жизнь вечную в мире грядущем.
Друг Жизни Знаток (349) 14 лет назад
Чтобы узнать, какой Бог на самом деле, то надо очистится от эгоизма души, и чистые сердцем Бога узрят, как Он есть. Он есть совершенство и Сама Любовь. Он заботливый, и жертвенный, и постоянно поддерживает нашу жизнедеятельность, и незаметно от нас исцеляет нас, и оберегает от многих несчастий, но некоторые допускает, чтобы мы вернулись к Богу своему.. У Него есть сильное желание исполнить свою мечту и пожениться на невесте подобной Ему.