Компьютер включается и выключается что делать?
:
Комп включается на 5 сек и потом отключатся: разобрал из-за шума кулера поставил новый собрал и теперь не включается
а не страшно что провода поверх вентилятора находятся ?
и упадут на вентилятор
и процессорный вентилятор точно подключен к CPUFAN а не в SYSFAN(CHAFAN)?
Если после замены кулера компьютер включается на несколько секунд и выключается, скорее всего, есть проблема с подключением или питанием. Проверь все кабели — особенно питание и кабели к материнке. Убедись, что кулер правильно закреплён и не мешает другим компонентам. Также можно попробовать сбросить BIOS — вынуть батарейку на минуту и вставить обратно. Если не помогает, проверь оперативную память или попробуй запустить без новых компонентов, чтобы выявить причину.
Для начала от пыли почисти с мягкой кистью и пылесосом.
Кулер ЦП к Cpu_fan подключи.
Перегрев. Неправильно поставил кулер. Термопасту менял?
Проверь, правильно ли кулер подключил
Оперативку ластиком протри