Сколиоз, влияние на жизнь

Привет, мне скоро 18 лет, у меня сколиоз 2-3 степени. Не сказать, что очень заметный (в одежде не заметно, даже в облегающей заметит только тот, кто знает), но все-таки есть деформация в талии. Я уже несколько лет активно хожу по врачам, занимаюсь лфк, ходила на физиотерапию и массажи. К счастью, за несколько лет изменений нет (правда в лучшую сторону тоже). Несмотря на то, что с физической точки зрения данная проблема не особо меня беспокоит (ничего не болит), с моральной точки зрения это довольно тяжело: не знаю, как это повлияет на мою жизнь, в том числе и личную. Иногда задумываюсь об операции, но риски довольно высокие, и конечно проходить через такое не очень бы хотелось. Люди, которые сталкиваются с подобной проблемой, расскажите, сильно ли она влияет на вашу повседневную жизнь? Думали ли вы об операции? Или может быть уже сделали? Спасибо!

Если ничего не мешает все хорошо, а в операции есть риск отказа ног

не влияет. вообще. просто не замечай его в жизни и будет ок