Вырубился ПК и перестала работать видеокарта

Начал заходить в игру и бам! Все девайсы отключились и после них компьютер. Подумал - ладно-с кем не бывает, включаю комп-девайсы работают, но нет изображения. Посмотрел - крутятся ли вентиляторы на видеокарте-нет(они начинают крутится всегда при включении ПК). Что делать?

Есть-ли запах гари ?..

Нет

Установи новую видео карту. А тот старый просто выкинь. Видео карта наверное уже старое

Видюху возможно ещё можно починить.

это конец

Кому?

Похоже, что видеокарта перестала запускаться — вентиляторы не крутятся, и изображение нет. Вот что можно попробовать сделать:

1. Проверь питание видеокарты

  • Убедись, что кабели питания PCIe (6 или 8-pin) надежно подключены к видеокарте и блоку питания. Иногда они отваливаются или плохо вставлены.

  • Попробуй использовать другой кабель питания, если есть.

2. Проверка блока питания

  • Возможно, блок питания перестал выдавать нужное напряжение на видеокарту.

  • Если есть возможность, попробуй подключить видеокарту к другому блоку питания, либо протестировать твой БП с другой видеокартой.

3. Проверка видеокарты в другом ПК

  • Если есть возможность, подключи видеокарту к другому компьютеру, чтобы понять, работает ли она вообще.

4. Сброс BIOS

  • Попробуй сбросить BIOS материнской платы, вынув батарейку CMOS на несколько минут, затем вставь обратно и попробуй включить ПК.

5. Проверь слот PCIe

  • Возможно, видеокарта плохо сидит в слоте. Вынь и вставь её обратно, очисти слот от пыли.

6. Попытайся запустить ПК без видеокарты

  • Если процессор с встроенным видео, подключи монитор к встроенному видео, чтобы проверить, загружается ли система без дискретной видеокарты.

Минус карта 100% Неси в сервис.

Только в проверенный сервис, так-как могут что-нибудь хорошее у пк забрать и заменить на более дешёвое.
(Если конечно пк хороший.)

Есть-ли в доме ещё 1 видюха ?...
Если есть, то вставьте её в пк и попробуйте запустить.

А сожалению нету