Помогите выбрать оперативку на 256 ГБ DDR5

Здравствуйте, нужна помощь, предпочитаю Kingston DDR5, но максимум у нас в Беларуси видел 128, а не 256, должно быть 4 планки.

Заранее благодарен.

Привет! 256 ГБ DDR5 оперативки — это действительно большой объём, и не все производители или магазины держат такие комплекты в наличии, особенно в регионах вроде Беларуси.

Вот что важно учесть и как искать:

  1. Конфигурация 4 планки по 64 ГБ — чаще всего 256 ГБ собирают из 4 модулей по 64 ГБ (4x64 ГБ).

  2. Kingston — у них есть серии вроде Kingston Fury Beast и Kingston FURY Renegade DDR5, которые выпускают планки 64 ГБ, но наличие зависит от региона и поставок.

  3. Где искать?

    • Попробуй расширенный поиск по крупным онлайн-магазинам и дистрибьюторам в Беларуси (например, 21vek, Onliner, DNS, Kramnica.by и др.)

    • Если в локальных магазинах нет, можно смотреть на международных площадках с доставкой, но это дороже и дольше.

  4. Альтернатива — если с Kingston не получается, можно рассмотреть другие проверенные бренды с хорошей репутацией DDR5-модулей по 64 ГБ, например Corsair, G.Skill, Crucial. Они часто имеют 4x64 ГБ комплекты в продаже.

  5. Совместимость — обязательно проверь, что твоя материнская плата и процессор поддерживают 256 ГБ RAM и конкретные скорости DDR5.

G.Skill Flare X5 2x64ГБ DDR5 6000 МГц ~ $584

Привет, желательно 4x64.