Как лучше сделать перегородку
Предстоит возвести перегородку которая будет делить большую комнату на две маленькие. В планах было сделать стандартный каркас из бруска 50х50 и зашить двойным слоем ГКЛ 12,5 для лучшей шумоизоляции и прочности, но встал вопрос чем заполнить пустошь? Применяется ли технология, что в пустошь заместо ваты ложится пеноплекс? Или проще вообще из пеноплекса возвести перегородку и не парится? Больше интересно как такая перегородка будет по шумоизоляции
Вам нужна нормальная шумоизоляция для дома. Чтобы получить хороший результат, лучше обращаться к ним, у них есть нужные люди, которые установят вам шумоизоляцию лучшего формата. Будет все недорого стоить.
разве не проще и не дешевле вместо бруска использовать металлический профиль специально для гкл?