Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Существуют ли сроки приватизации жилья,от момента сдачи документов,до полной приватизации?

моряЧОК Просветленный (22362), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Вабор Мудрец (16598) 13 лет назад
Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.
Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.
В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.

Но здесь надо ещё накинуть месяц на изготовление тех. паспорта в БТИ и месяц на регистрацию договора в ФРС.
Пока этой ...ФРС не было всё было гораздо быстрее.
Источник: Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Остальные ответы
Неизвестно Ученик (177) 13 лет назад
Вобще все зависит от количества заявленных дел, но посути не более 2-3 месяцев.
моряЧОКПросветленный (22362) 13 лет назад
спасибо,но отражено ли это законом?
Неизвестно Ученик (177) Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов. (в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ) Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке. В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд. (в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)
Ирс59Ученик (122) 7 лет назад
В каком док-те это отражается? 30 дней? Ха-ха!
КОСТРОМА Гуру (3145) 13 лет назад
Да данные сроки существуют и предусматривают 30 дней. Если же вы захотите раньше получить документы, то можете приватизацию ускорить и оформить ее на коммерческой основе, но уже за более значительную сумму денег.
моряЧОКПросветленный (22362) 13 лет назад
спасибо,а законом эти 30 дней отражены?Если есть ссылка,буду очень признателен.
Ирс59Ученик (122) 7 лет назад
Хоть коммерческая, хоть какая основа, как и в прошлый раз, вы бы посмотрели, что творилось в департ. Москвы! Я сама лично стояла ночью сначала, чтобы сдать док-ты, потом. чт. подпис. договор, а потом, чт. получ. свид-во, а сег. пришла в деп. жил. политики, а там чел. - 45 очередь. Так, что все эти сроки все ФИГНЯ! И никого не наказ., пишут в заявл. числа (когда придти подпис. дог. от фонаря), для людей ничего не меняется!
Похожие вопросы