Существуют ли сроки приватизации жилья,от момента сдачи документов,до полной приватизации?

моряЧОК Просветленный (22350), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Максим Вабор Мудрец (16593) 14 лет назад
Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.
Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.
В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.

Но здесь надо ещё накинуть месяц на изготовление тех. паспорта в БТИ и месяц на регистрацию договора в ФРС.
Пока этой ...ФРС не было всё было гораздо быстрее.
Источник: Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Остальные ответы
Неизвестно Ученик (177) 14 лет назад
Вобще все зависит от количества заявленных дел, но посути не более 2-3 месяцев.
моряЧОКПросветленный (22350) 14 лет назад
спасибо,но отражено ли это законом?
Неизвестно Ученик (177) Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов. (в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ) Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке. В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд. (в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)
Ирс59Ученик (122) 9 лет назад
В каком док-те это отражается? 30 дней? Ха-ха!
КОСТРОМА Гуру (3145) 14 лет назад
Да данные сроки существуют и предусматривают 30 дней. Если же вы захотите раньше получить документы, то можете приватизацию ускорить и оформить ее на коммерческой основе, но уже за более значительную сумму денег.
моряЧОКПросветленный (22350) 14 лет назад
спасибо,а законом эти 30 дней отражены?Если есть ссылка,буду очень признателен.
Ирс59Ученик (122) 9 лет назад
Хоть коммерческая, хоть какая основа, как и в прошлый раз, вы бы посмотрели, что творилось в департ. Москвы! Я сама лично стояла ночью сначала, чтобы сдать док-ты, потом. чт. подпис. договор, а потом, чт. получ. свид-во, а сег. пришла в деп. жил. политики, а там чел. - 45 очередь. Так, что все эти сроки все ФИГНЯ! И никого не наказ., пишут в заявл. числа (когда придти подпис. дог. от фонаря), для людей ничего не меняется!