сколько лягушки живут?

natali kalominskaia Мастер (1125), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ТЭРС Искусственный Интеллект (431919) 15 лет назад
разные виды поразному. есть после икромета гибнут-однолетки а есть живут по несколько лет -это в теплых краях обычно.
Остальные ответы
RuslanTanzilya Мастер (2349) 15 лет назад
В природе срок жизни лягушки недолог -уж очень много желающих ею перекусить. .
Но в условиях зоопарка лягушки живут не один десяток лет. Известна жаба, прожившая 32 года. Шпорцевые лягушки в акариумах живут лет 15, а обычные прудовые лягушки в террариумах около 20 лет.
А в природе. думаю, счастлива та, которая переживет несколько зим!
ВАРЕЛИК Профи (881) 15 лет назад
До знакомства с цаплей.
Изделия Из дерева Ученик (154) 15 лет назад
Первая лягушка появилась на Земле около 300 млн. лет назад.

Лягушек в природе насчитывается более 3.500 видов.

За лето одна лягушка в среднем съедает 1200 насекомых-вредителей.

Максимальный срок жизни лягушки, точнее серой жабы - 36 лет. Травяная и озерная лягушка живут в неволе около 18 лет.

Самая маленькая лягушка обитает на Кубе. Ее длина – меньше сантиметра. Самая крупная – лягушка-голиаф была поймана в США и весила 3,66 кг.

«Наши» лягушки прыгают на 30-40 см. Гораздо дальше скачет американская лягушка-бык. Абсолютный рекорд лягушки-попрыгуньи из Западной Европы – 409 см.

Летающие лягушки в полете покрывают расстояние до 14 м.

Самые «голосистые» лягушки слышны в радиусе нескольких километров.
Максим Лавров Знаток (310) 8 лет назад
у меня живет уже больше 10 лет в аквариуме и очень хорошо себя чувствует
12-220Мыслитель (7746) 7 лет назад
а она у тебя квакает? я тоже хочу завести лягушку в аквариуме для релаксации - обожаю когда они квакают