Уважаемы маги, подскажите пожайлуста!

Ксюня Профи (903), закрыт 14 лет назад
Вот когда я читаю заговор, после каждого заговора стоит слово -Аминь. А когда произносишь это слово-надо ли креститься?
Лучший ответ
Solis Nigrum Знаток (419) 14 лет назад
Аминь в магии и аминь в церкви разные вещи. Аминь в церкви это символ окончания чего либо, в магии возглас утверждающий власть бога (Адонай Мелех Нехехмон- АМН) . Хотя произошли от одного понятия и в магии используется правильнее. Нет крестить не надо, так как слово Аминь, намного древнее Христианства. Вам правильно сказали, лучше поклониться, хотя вообще отношусь с недоверием к заговорам.
Только, вот вряд ли те кто писали заговоры, вообще знали, что такое аминь...
Остальные ответы
ИС Мастер (1160) 14 лет назад
Как вашей душе будет угодно
Ирэн =)) Мастер (1209) 14 лет назад
Нет, не обязательно, главно верь в то что ты читаешь!
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223039) 14 лет назад
ДА.... Как далеко Вас затянуло, А когда вы бутерброт с чаем пьёте. вы на что дуете, на чай или на бутерброт????
Е.К Мудрец (10077) 14 лет назад
Не надо.. хочешь можешь просто поклониться..
Helgos Мастер (2292) 14 лет назад
Не, ну я балдею!
Интересно, кто нибудь мух от котлет отъеденит?
"Аминь", осенение себя крестом, это атрибутика церковно-религиозных отношений. А церковь, как известно, крайне отрицательно относится к заговорам и вообще к магии.
"Все смешалось в доме Облонских... "