Пропадание напряжения при любой нагрузке.

В частном доме трехфазная электросеть. На одной из фаз 3 автомата: на электроплиту, на второй этаж и на террасу. Электролита при включении работает, но при включении любой нагрузки на втором этаже или на террасе (лампочка, зарядка для телефона) происходит падение напряжения в этой фазе: лампы не загораются, но и падает ВХОДНОЕ напряжение фазы. Проверял отверткой-индикатором без лампочки (мультиметра нет).

10 дней назад на террасе вечером стал моргать свет и отключился. Утром проверили: поморгал и заработал. Проработал 10 дней, в том числе бойлер 2,5 киловатта. Отверткой-индикатором слазить не успел.

Вчера опять заморгали лампы и перестали гореть, но в щитке отвертка-индикатор напряжение на фазе показывает и в счетчике на столбе 223 вольта на каждой фазе.

Ну, для начала всё же проверь мультиком, и лучше стрелочным, цешкой к примеру. Если есть падение на всей цепи, отключай провода нагрузки от автомата и проверяй каждую цепь последовательно. Есть вероятность, что фаза садится на землю через небольшое сопротивление.

Мультик через несколько дней подвезут. Странно, что падение происходит от разных веток: второй этаж и терраса - это разные провода от разных автоматов с одной фазы.

Я точно знаю, что еще нужно купить нормальный светильник, чтобы в нем начинка тоже была хорошей. Сейчас не так уж и сложно купить такие светильники. В этом магазине сделать заказ можно, компания сама доставит его вам.

Надо сейчас купить такой же светильник, спасибо за этот совет

передерни все автоматы.

Не помогло(

Отключите ВСЁ! И ищите (пока)утечку.Пока не коротнуло.

Спасибо, автоматы на фазе отключены.

Подозреваю на обрыв нуля. Зовите электрика, пусть разбирается.

Чушь собачья. В дачном доме не может быть 3х фазной сети. Д О Л Б О Ё Б сопливый.