Роутер не раздает интернет.

всем привет. вот какая проблема...

много месяцев роутер и юсб-модем работали сообща прекрасно. оба раздают вай файчик, но у модема конечно же скорость меньше и роутер в итоге спасает положение.

но сегодня после того как включил роутер и подключился к нему, ноут не видит интернет. потом проверил другие устройства и на всех поголовно пишет что нет доступа к интернету. подключал к модему их и там интернет есть. проблема в том что в мониторинге на роутере пишет что интернет активно идет и раздается, но устройства его не получают почему-то. роутер keenetic viva. и роутер, и модем сбрасывал до заводских настроек и это не помогло.

посоветуйте какие-нибудь решения. заранее спасибо.

Может айпишнки конфликтуют, может dns не работает или модем перестал его отдавать роутеру. Нужно проверить сперва, не конфликтуют ли локальные сети вай-фай от роутера и модема. Выполни команду дважды, один раз подключившись к роутеру, другой - непосредственно к вайфаю модема. Win+R - появится строка для ввода команды. Введи cmd и нажми Enter. Откроется черное окно, в которое ты сможешь вводить команды. В нём введи ipconfig /all и так же нажми Enter. Будут выведены все адреса и шлюзы сетевых устройств. Наделай скринов и выкладывай сюда.