Как выложить музыку на YouTube Music?

Помогите пожалуйста выложить трек на YouTube Music!

Когда я пытаюсь выложить свою музыку вылезает ошибка загрузки.

Ну на Звуке это через "Студию" делается, на ютубе скорее всего что-то похожее, если вообще сможешь хоть как-то

Чтобы выложить свою музыку на YouTube Music напрямую через YouTube, нужно учитывать, что обычный пользователь просто загружает видео на YouTube, а для попадания в YouTube Music требуется распространение через музыкальные дистрибьюторы. Вот как правильно:

Почему ошибка загрузки?

  • Если ты пытаешься загрузить просто аудиофайл (mp3) — YouTube не поддерживает это напрямую, только видеофайлы (mp4 и т.п.).

  • Если файл слишком большой, или нестандартный формат — тоже могут быть ошибки.

  • Возможно, проблемы с интернетом или браузером.

Как загрузить музыку, чтобы она появилась в YouTube Music?

Нельзя просто так загрузить трек напрямую в YouTube Music. Для этого нужно использовать музыкальных дистрибьюторов (агрегаторов), которые разместят трек и на YouTube Music, и в других сервисах (Spotify, Apple Music и т.п.). Вот популярные платформы:

  • DistroKid

  • TuneCore

  • Amuse (есть бесплатный план)

  • LANDR

  • Ditto Music

Ты загружаешь свой трек туда, оформляешь метаданные, оплачиваешь (или бесплатно, в зависимости от сервиса) — и дистрибьютор публикует музыку на YouTube Music и других платформах.

Что делать, если хочешь просто выложить видео с музыкой на YouTube?

  1. Создай видеофайл с музыкой — можно просто статическое изображение и аудио, например в любом видео редакторе (например, бесплатный OpenShot, Shotcut).

  2. Зайди на YouTube, нажми «Загрузить видео».

  3. Загрузишь видео — тогда трек будет доступен на YouTube, но не на YouTube Music (там музыка идет из официальных источников).

Итог

  • Чтобы музыка появилась в YouTube Music — нужно использовать музыкального дистрибутора.

  • Чтобы просто выложить трек на YouTube — сделай видео с музыкой и загрузи на канал.

Ты не дистрибьютор,чтобы выкладывать трек на стримиинги.