В какой последовательности идут книги А.Сапковского из серии "Ведьмак"

Валентин Алексеев Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Подскажите пожалуйства в како последовательности надо читать Ведьмака.
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284502) 14 лет назад
Книг всего 7, плюс два рассказа. В предыдущем ответе порядок нарушен. Последовательность такая:
1." Последнее желание"
2. "Меч предназначения"
3. "Кровь эльфов"
4. "Час презрения"
5. "Крещение огнем"
6. "Башня ласточки"
7. "Владычица озера"
"Владычица озера" - последний том, но есть еще рассказ "Дорога без возврата", события которого развиваются задолго до "Последнего желания" (то есть, по сути, это приквел) . Читать его надо именно в конце, иначе не понятно будет о ком там речь. Еще один рассказ, "Что-то кончается, что-то начинается", читать тоже нужно в конце, но при этом помнить, что продолжением серии этот рассказ не является (а является он чем-то вроде авторского фанфика).
Остальные ответы
Фройляйн Мастер (1998) 14 лет назад
Последнее желание
Меч Предназначения
Кровь эльфов
Час Презрения
Башня Ласточки
Крещение огнём
Владычица Озера
влад антонченко Знаток (258) 8 лет назад
Еще "Сезон гроз" есть, он после "Владычицы озера"
дмитрий бутузов Ученик (98) 6 лет назад
недавно видел в книжном магазине книгу с названанием цыри