Всегда ли Вы довольны, когда ваши желания исполняются?

Weto Argentina Просветленный (20952), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Darely Профи (807) 14 лет назад
нееет!! ! пожелаешь мимолетно хрень какуюньть, а она возьмет, да исполнится! вот нет, что бы че хорошее исполнялось) хотя, когда оно исполняется, я очень рада) надо бы кнопочку придумать"а вы точно уверены, что хотите, что бы это исполнилось? ")))
Остальные ответы
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 14 лет назад
"Мечтай осторожно... Мечты сбываются"
"Не мечтай, а то намечтаешь... "
Источник: Брайан Трейси, Бодо Шефер и другие финансовые "мудрецы".
ЯнаЗнаток (338) 14 лет назад
я сожалею,что мечты исполняются, потому что за них надо платить слишком дорогую цену.
mitos Мудрец (18839) 14 лет назад
Бывает так, что сбывшаяся мечта ужасает и возникает мыслишка, что лучше бы эта мечта так и осталась мечтой.
Волна Мудрец (12612) 14 лет назад
Нажелаешь так лет двадцать назад, а щас сбывается.. . иногда даже смешно
К месту бы, и ко времени. Не всегда так бывает.
С времени как-то меньшего желаешь, может, просто больше ценишь то, что имеешь
Танюшка Мыслитель (8086) 14 лет назад
Да нет. Не всегда. Некоторые желания, порой, предназначены быть мечтой, манящей и придающей определённый смысл существованию. Целью, которую мы обязательно когда нибудь достигнем, а значит нельзя унывать. Лишаясь такой мечты мы приобретаем, порой. пустоту.
Человеку надо мечтать и не только о глобальном. Интересно, что иногда желание чего то равносильно его осуществлению. Вот к примеру. Пошли мы в магазин, походили, посмотрели, помечтали, пожелали, представили, как мы этим обладаем. Решили - вот будут деньги... Деньги появились и мы ловим себя на том. что уже не хотим тратить их на якобы желаемое. Мы идём и покупаем нечто совсем другое, ибо помечтав мы как будто уже попробовали эту мечту на вкус и нам хочется чего то другого. Так бывает и в человеческих отношениях.
А ещё у желаний есть срок "годности" что ли. Недавно в детской передачке детки разучивали песенку про желания. Там говорилось о том. что свои желания нужно выполнять вовремя. а то они могут "Испортиться":). Мне понравилось очень. А ведь часто бывает - пожелал, а оно сбылось, но уже поздно.
А вообще есть золотые слова "Остерегайтесь мечтать, ведь мечты могут сбыться"...