В майнкрафте все происходит с задержкой
Майнкрафт лицензионный;
Всего ОЗУ 32Гб, из них выделено майнкрафту 22Гб (было 16Гб, но я эксперементирую в надежде решения траблы);
ЦПУ R7 5700x (8 ядер, 16 потоков);
ГПУ Rx480 8Gb;
Трабла на сборке Colony Craft (ColonyCraft [1.20.1] / Сборки модов для Майнкрафт / Minecraft Inside);
Сборка стоит на SSD;
При игре нагрузка на ГПУ 50%-60%, на ЦПУ 65%-70%, ОЗУ 50%+ (ест в среднем 13-14Гб из выделенного)
Скорость интернета(100+ Mbps) и пинг(20) в Speedtest стабильные.
Трабла появилась после того, как открыл мир для сети (хотели с другом поиграть), до этого мир для сети не открывался. После чего пинг (даже в одиночной игре) скачет от 500ms до 1000ms, через /debug выявился 1.6 TPS. Абсолютно каждое действие происходит с задержкой: ентити и взаимодействие с ними, ломание блоков, открытие GUI (сундуков, верстаков, инвентарь, рюкзак и т.д.), крафтинг и переплавка. Пробовал играть с выключенным zapret, с ВПНом, с Варпом, не помогло. Интернет перезапускал. Пробовал вот эти безполезные гайды "изменить прорисовку чанков" и т.д. Установил в сборки моды: Radium (форк Lithium'а), Smoothboot, DoesPotatoTick, все без изменений. То есть где то в каком то файле (или даже сам файл) создались строчки/файл(-ы), содержащие серверные данные. Удалять по одному файлу из мира (player.dat, level.dat, states и т.д.) пробовал, не помогло. Великие умы которые шарят в этой теме, помогите пжлст, чо где и как надо удалить чтобы пофиксить проблему? DeepSeek тоже не помог. Де***ы которые не знают решения и захотят написать что-то из разряда "надо качать нормальные сборки", "комп говно", "создай новый мир", "говно интернет" и т.д. попрошу идти на**й и ничего тут не писать.
P.s. год назад была похожая хрень на сборке Lost souls, но там я мир для сети не открывал, и в поддержке мне просто через какую-то прогу удалили некоторые строчки кода, после чего все заработало вновь.
P.s.s. пытался через онлайн-редакторы открывать файлы мира, они всегда выдавали ошибку.
UPD только что на всякий случай решил еще раз удалить папку data, и проблема решилась. Осталось только понять, в каком файле находится серверная часть
UPD2 решение найдено. Удалил один из файлов.dat из папки data. TPS снова 20, пинг снова 8.
выкинь сборку.опять насобирали чето и удивляются
интернет грань
Добрый день, любители игровой вселенной Майнкрафт! 🥁
MindCube Академия приглашает желающих получить бесплатный доступ к крутому Майнкрафт серверу с выживанием, пвп и регулярными эвентами («набор первопроходца», заведение гильдии или клана, викторины и другие бонусы) на нашу платформу.
Будем рады каждому!
Давайте играть, общаться, добиваться свершений и побед в любимой игре! 🏆
🗡Ссылка на бесплатный лаунчер: https://mindcube.ru/skachat ⛏️
Как вы открыли мир? Если через сторонний мод/программу, то в ней проблема
Не удивлюсь если ты очередной бот. Читать не умеешь видимо