Помогите с название мульта
Не помню точно мульт или фильм очень старый.
Это был мир динозавров, на них падает метеорит вызывая ударную волну, выживший динозавр со своей семьёй спасается бегством, мать и его семья не совсем похожи на главного героя. В итоге они присоединяются к другому прайду динозавров и ищют безопасное место. Они нашли,но вход был заблокирован огромной лавиной из камней, там был один вредный динозавр, который требовал что бы все перешли через эту облаву, но главный герой нашел другой путь. Позади был тирекс который начал двигаться в сторону прайда главному герою пришла идея начать на него орать, потом вся группа подключилась в итоге отпугнули тирекса и нашли безопасное место
Похоже по описанию на мультфильм "Динозавр" от Диснея 2000 года
"Динозавр" (Disney, 2000)