Вечная перезагрузка при загрузке виндовс

Здравствуйте, уже час пк при установке винды перезапускается и все сначала. Пробовал вытаскивать флешку, менял разметку диска security boot выключен, csm включал выключал в биосе в boot manager не появлся раздел windows boot manager

Привет! Вечная перезагрузка при установке Windows часто связана с неправильной настройкой BIOS или ошибками в загрузочном секторе. Попробуй полностью сбросить настройки BIOS до заводских, отключив Secure Boot и CSM, затем заново создайте загрузочную флешку с помощью Rufus или другого проверенного инструмента, выбрав GPT для UEFI. Также проверь, что диск правильно отформатирован и выбран в качестве загрузочного устройства. Если проблема останется, попробуй подключить другой носитель или проверить диск на наличие ошибок.

Что за винда и на какой стадии началась перезагрузка - угадывать? Попробуй начать восстановление.

Я нашел ответ через j RawMind > AI :

Здравствуйте! В данном случае есть несколько шагов, которые можно предпринять для решения проблемы:

  1. Проверка установочного носителя: Убедитесь, что ваша флешка с установкой Windows не повреждена и корректно создана. Можно использовать инструменты от Microsoft, такие как Media Creation Tool или Rufus, чтобы создать установочный образ.

  1. Проверьте BIOS/UEFI настройки:

  2. - Убедитесь, что ваша флешка выбрана в качестве первого загрузочного устройства.

  3. - Попробуйте изменить режим загрузки (UEFI или Legacy) и проверить, если это влияет на процесс установки.

  1. Проверьте разметку диска:

  2. - Убедитесь, что диск корректно отформатирован и имеет подходящую для Windows систему файлов (NTFS).

  3. - Попробуйте создать разделы вручную через утилиту diskpart или другой инструмент.

  1. Проверьте совместимость версии Windows с вашим оборудованием:

  2. - Убедитесь, что ваша версия Windows поддерживается вашим процессором и другим аппаратным обеспечением.

  1. Обновление BIOS/UEFI: Иногда проблема может быть связана со старой версией BIOS или UEFI. Проверьте наличие обновлений для вашего материнского платы на сайте производителя.

  1. Проверка оборудования:

  2. - Убедитесь, что все компоненты системы работают корректно и не повреждены.

  3. - Попробуйте подключить флешку к другому порту USB или использовать другой компьютер для проверки установочного носителя.

  1. Проверка на наличие вирусов: Иногда проблемы могут быть вызваны вирусами, которые влияют на процесс установки. Сканируйте вашу флешку и жесткий диск антивирусом перед началом установки.

Если после всех этих шагов проблема не решена, возможно потребуется более детальное исследование или обращение к специалистам по ремонту компьютерной техники.