Комп лагает по кд

ля че делать если комп лагает по кд? комп мощный, и лагает не из за слабости, если повезет то при перезагрузке на какой нибудь раз перестанет.. помогите пожалуйста

отредактировано: майнеров и чего либо такого нету кстати

Понимаю, ситуация с лагами на КД (скорее всего, ты имеешь в виду КС:ГО, CS:GO или другой киберспортивный шутер) — когда комп мощный, а всё равно проседает FPS или есть задержки — очень раздражает.

Вот основные шаги, которые помогут найти и, возможно, решить проблему:

1. Проверь загрузку процессора и видеокарты во время лагов

  • Открой диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc) или лучше — MSI Afterburner, чтобы смотреть нагрузку CPU/GPU и температуру.

  • Если температура высока (выше 85-90°C), возможно, троттлинг (сброс частот) из-за перегрева.

2. Обнови драйверы видеокарты

  • Обязательно поставь последние драйверы с официального сайта Nvidia/AMD.

3. Проверь фоновые процессы и автозапуск

  • Иногда сторонние программы (обновления, антивирусы, облачные сервисы) могут нагружать систему.

  • Временно отключи ненужные программы.

4. Проверь диск на ошибки и наличие свободного места

  • SSD/HDD с ошибками или почти полный диск может вызвать лаги.

  • Запусти chkdsk, почисти диск.

5. Настрой параметры игры и Windows

  • Отключи вертикальную синхронизацию (V-Sync) и ограничение FPS, чтобы проверить, не они ли виноваты.

  • В Windows поставь план электропитания на “Высокая производительность”.

  • Отключи в настройках игры встроенные оверлеи (Discord, GeForce Experience).

6. Проверь целостность файлов игры

  • В Steam (если игра там) — проверить целостность кэша.

7. Обнови BIOS и чипсетные драйверы

  • Иногда лаги могут быть из-за устаревшего BIOS или драйверов материнской платы.

8. Проверь настройки сети

  • Лаги могут быть вызваны проблемами с интернетом — высокий пинг, потеря пакетов.

  • Используй команду ping или tracert, чтобы проверить связь с сервером.

9. Антивирус/файерволл

  • Иногда антивирусные программы мешают, попробуй временно отключить.

Если после всех проверок лаги остаются, можно попробовать:

  • Запустить игру в оконном режиме

  • Переустановить игру

  • Обратиться к форумам конкретной игры — возможно, есть баги или обновления.

так а по ГЖ как ? лягает ?

пробуй ЦМ есличо

главное чо по жопе не фыкал

а тут все просто. Выкидывай в мусорку

чекни что его нагружает мб майнеры

Чем я тебе помогу с такой информацией? Иди в ремонт