Комп лагает по кд
ля че делать если комп лагает по кд? комп мощный, и лагает не из за слабости, если повезет то при перезагрузке на какой нибудь раз перестанет.. помогите пожалуйста
отредактировано: майнеров и чего либо такого нету кстати
Понимаю, ситуация с лагами на КД (скорее всего, ты имеешь в виду КС:ГО, CS:GO или другой киберспортивный шутер) — когда комп мощный, а всё равно проседает FPS или есть задержки — очень раздражает.
Вот основные шаги, которые помогут найти и, возможно, решить проблему:
1. Проверь загрузку процессора и видеокарты во время лагов
Открой диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc) или лучше — MSI Afterburner, чтобы смотреть нагрузку CPU/GPU и температуру.
Если температура высока (выше 85-90°C), возможно, троттлинг (сброс частот) из-за перегрева.
2. Обнови драйверы видеокарты
Обязательно поставь последние драйверы с официального сайта Nvidia/AMD.
3. Проверь фоновые процессы и автозапуск
Иногда сторонние программы (обновления, антивирусы, облачные сервисы) могут нагружать систему.
Временно отключи ненужные программы.
4. Проверь диск на ошибки и наличие свободного места
SSD/HDD с ошибками или почти полный диск может вызвать лаги.
Запусти chkdsk, почисти диск.
5. Настрой параметры игры и Windows
Отключи вертикальную синхронизацию (V-Sync) и ограничение FPS, чтобы проверить, не они ли виноваты.
В Windows поставь план электропитания на “Высокая производительность”.
Отключи в настройках игры встроенные оверлеи (Discord, GeForce Experience).
6. Проверь целостность файлов игры
В Steam (если игра там) — проверить целостность кэша.
7. Обнови BIOS и чипсетные драйверы
Иногда лаги могут быть из-за устаревшего BIOS или драйверов материнской платы.
8. Проверь настройки сети
Лаги могут быть вызваны проблемами с интернетом — высокий пинг, потеря пакетов.
Используй команду ping или tracert, чтобы проверить связь с сервером.
9. Антивирус/файерволл
Иногда антивирусные программы мешают, попробуй временно отключить.
Если после всех проверок лаги остаются, можно попробовать:
Запустить игру в оконном режиме
Переустановить игру
Обратиться к форумам конкретной игры — возможно, есть баги или обновления.
так а по ГЖ как ? лягает ?
пробуй ЦМ есличо
главное чо по жопе не фыкал
а тут все просто. Выкидывай в мусорку
чекни что его нагружает мб майнеры
Чем я тебе помогу с такой информацией? Иди в ремонт