Что такое Ночь... с точки зрения психологии?

Ночь... это же не просто отсутствие света? Ночь является периодом для СноВидений.

А чем являются наши СноВидения?Может быть это переработка опыта и выражения подавленных желаний и страхов?

В тишине и в темноте, когда меньше внешних отвлекающих факторов, люди чаще обращаются к самоанализу, оценивают свою жизнь и принимают решения. Некоторые находят в ночи вдохновение и творческую энергию.

Что значит н о ч ь... для Вас? Какое Ваше восприятие ночи? Время умиротворения и спокойствия? Или время тревог и страхов?

Ночь подходила

Страстно дыша, вся исполнена неги,
Ночь подходила в сияньи луны
К тихому лесу, в загадочной грусти
Оцепеневшему в чарах весны.
Ночь подходила бесшумно, как фея,
Долго смотрелась в прозрачный ручей,
Грустно вздыхала, смотрела на звезды
Вдумчивым светом широких очей.
К ели, смотревшей назвездное небо,
Выросшей, как безответный вопрос,
Близко прижатый, безмолвен и бледен,
Думал с глазами я, полными слез.
Ночь подходила, головку склонивши
И постепенно замедлив шаги,
Проникновенно смотрела на звезды,
Скорбно вздыхала в порывах тоски.
В взоре царицы ночных сновидений
Было так много таинственных дум,
Было так много мольбы и вопросов,
Был ее взгляд так печально-угрюм.
Ночь подходила все ближе и ближе…
Я уже видел в сияньи луны
Страстные очи, небрежные пряди,
Я уже чувствовал лунные сны.
— Ночь! — простонал я, влюбленный в царицу,
Чувствуя близкое счастье: О, ночь!
Что ты так смотришь на тусклые звезды?
Чем тебе могут те звезды помочь?
Ночь, вдруг заметив меня, потемнела,
Вздрогнула нервно, взглянула в глаза,
Чуть прояснилась и с горькой усмешкой
Гладила нежно мои волоса.
Я, очарован, стоял недвижимо…
Снова вздохнув, меня Ночь обняла, —
В жгучем лобзаньи уста наши слились,
Сблизились в пламени страсти тела.
— Счастье! — шептал, задыхаясь в блаженстве
Сердце сгорало в триумфе огня.
Ночь заметалась в испуге в объятьях,
Чувствуя близость идущего Дня.

Игорь Северянин

Виталий Дударенко

Спокойной Ночи! Сказочных Снов!)☆︎✮︎✯︎

Психология может оправдать ночь.

Придать ей силы в сиянии фонарного столба.

Или план по электрификации всей страны.

Когда души осиротевшие

От копоти программ

На душу населения.

Свет искусственный привносили в каждый дом.

Под иллюзорным светом от Луны...

=

Разобраться бы психологии откуда сновиденья.

Что за миры такие где брожу.

Когда я так же само продолжаю мыслить.

Не изменяя принципам своим.

=

Без страха в поступках, в диалогах.

В желаниях всё так же скромен.

Что изменилось, бываю немного быстр.

Бывает окружают тени.

Странные безликие молчаливо.

Неужели это Я...

В отраженье комплексов невскрытых.

=

Ночь... да один под боком кто-то спит.

Встал, наконец-то не считая сверчка.

Наконец-то уменьшились участники.

Технократического хора.

В потоках человеческих слов за окном.

Сижу в тишине...

И компьютер рабочим двигателем.

Везет меня по страницам изъезженных сайтов.

=

Остановка... Игорь Северянин.

Гляжу...

Чуть Ночью не был изнасилован...

Ночь к нему подходила.

Моя таится - меня боится...

Сияет Солнце в сердце.

Хотя день полон искушений.

И превосходит время темных суток.

Во множественных попытках.

=

О стихотворении близок взгляд.

Поэтически выраженный тезкой)

Умело пленя своим образом.

Ассоциациями искушенными.

Наводила сон разума.

Даже ель - как вечная душа

Которая утеряла смыслы вселенских звезд.

Плакала глазами поэта.

=

Пространство одетое в ночь.

Злом порождённая дочь.

Что ей до звезд.

Если сбежала от нашего Солнца.

В спутники

Притворившись сестрою Земною.

=

Гипноз навела

Чтоб разделить Ее участь.

Стать частью виртуальных снов.

Очаровав увела в подсознанье

Как змея стала трогать уста.

Тронула душу лобзаньем.

Но телом завладеть не успев

Скрылась в потоках Рассвета.

На противоположной стороне планеты...

=

Я не много изменил для слова ради.

Я по прежнему один на диване.

За стол никуда не вставал...

Просто лежал на вопрос.

Ответ составлял...

Мысль запускал о Луне...

Под спящих на картинке зверюшек...)

Звездочка упала.

Сказочным сном.

Желанье загадалось.

Исполнилось бы днем.

Ночи доброй...)

Искусственный интеллект

Добрый Вечер!)

Это время когда можно подумать о своём сокровенном. Признаться себе в том, в чём трудно признаться днём.

ну ..наверное..Это тишина и покой

Тут вообщето философия:)(

Я веду себя как староста(((

Темнота, в которой ненужные встречи случаются.

Счас нормально странных снов нет. Очень странно снится один бывший. То любит то мы ругаемся столько лет прошло я думала забыла все в в мозгу дырка видно осталась он ее прорабатывает до сих пор мой мозг. До чего странно ведь была целая жизнь а с этим человеком ну год отношений и вот оно привязалось чего. Мне не нравится честно говоря что мой мозг капризничает и это не забудет как будто и не было этого.

Как то я чувствую что это не к хорошему то....странно все было я знала что его встречу сон мне снился тогда. И так мне не особо нравится прям страсти раза 4е снился то на день рождения его вот какие то выяснения отношений из крайности в крайность....( Такого между нами то не было при жизни....в смысле когда встречались.

Очень странно у меня от бывшего другого только хорошие сны вот чтоб он не делал а сны от него хорошие. А этот со стороны и слова плохого не скажешь а какая то хрень от него всегда снилась.

От него вот он как мне дырку какую то сделал и у меня шел поток снов о незнакомых людях. Какие то убийства какие то вот почти реальные вещи о которых я и не думала а вижу людей их заботы жизнь. Не знаю где они и кто. Но оно как поток я рада была что прошло.

И кошмары от него тоже были.

Я его в жизни встретить боюсь что опять снится не пойми что начнет. А счас не могу его никак встретить. А вот в голове сидит видно.

Я тогда думала что я на нервной почве болею. И я стала жить одна а оно не проходит и не проходит эта фигня.

Ну думала ограду себя от всяких нервотрепок и нормально будет а нет нормально что то тогда не стало.

Как по мне какой то дьявольщиной попахивает. Был ли у меня шанс пройти мимо если бы знать?(

Нафига оно мне? Эти сны полу криминальные полу из жизни чужих людей да кошмары необъяснимые я в три ночи вставала как по звонку и у меня вот чувство что куда то надо идти. Я делать что не знала вот в церковь пошла как то на кривых бессильных ножках похилялва и не думала что поможет.

Я даже раскладку делала думаю что не так. Ну то что он особенный это понятно человек вампир при чем обладающий большой силой(. Но у меня удивило одно мать Терезу делаю раскладку значит так не скажешь что она человек божий а в квадранте цифры стоят крестом а у этого выбит крест где крест там пусто.

Я против него слабая кратко. Я думала помру от потери сил во сне.

А у меня гармония и сила бога плюс. Нафиг он мне нужен воин не понятно чего. Пусть ищет себе других в спарринг.

Дали силу судьбу дали не применить мне оно нафиг.

Это так кажется шутка вампиры это энергетически слабые люди они берут энергию у других т е тот кто с ним рядом будет силу терять. Есть люди энергетики они могут раздавать это им ничего не стоит.))) они людей слабых притягивают и им раздают Ленин например был такой. А этот сильный как воин и он вампир энергии нет совсем двоек он забирает. Ты будешь тихо чахнуть. Так что мое брыкание это нормально это этим объясняется вот энергетик может бы ему по дружбе дал а я сдохнуть могу.

Таких примеров много Марадона Курт кобжэйн вот эти люди их окружают в их случае наркоторговцы и забирают их в свое управление служение пока не будет труп. И вот так большой энергетик может сдохнуть им нельзя себя окружать такими служителями дьяволу.

А не боитесь что геккон проснётся и сожрёт кузнечика?