League of legends не подтверждается найденная игра
Нажимаю на кнопку подтвердить после того как находит игру, а вместо этого меня кидает в лобби и игра не подтверждается, есть у кого мысли по поводу решения? или кто сталкивался с подобным?
Проблема с тем, что после нажатия кнопки подтверждения игры в League of Legends тебя кидает в лобби, а игра не подтверждается — достаточно распространённая. Вот несколько вариантов решения, которые могут помочь:
Перезапуск клиента
Полностью закрой Riot Client и LoL через Диспетчер задач, затем запусти снова. Иногда помогает простой перезапуск.Запуск от имени администратора
Запусти Riot Client от имени администратора — это иногда решает проблемы с правами, которые мешают подтверждению.Проверка интернет-соединения
Иногда нестабильное соединение или VPN/прокси могут мешать корректной работе подтверждения. Попробуй отключить VPN или сменить сеть.Очистка кэша клиента
Закрой клиент полностью.
Перейди в папку с игрой (например, C:\Riot Games\League of Legends\) и удали папку Config или Logs.
Перезапусти клиент и попробуй снова.
Обновление/Переустановка клиента
Если проблема сохраняется, попробуй проверить обновления клиента через Riot Client. Если не помогает — сделай полную переустановку.Проверка на баги с сервером
Иногда проблема бывает со стороны серверов Riot, стоит проверить их статус на официальном сайте Riot Status.Обратиться в поддержку Riot
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, напиши в техподдержку Riot — возможно, у тебя баг с аккаунтом или региональными настройками.
Я нашел ответ через V RawMind M AI :
Проблема с League of Legends, когда игра не подтверждается после нажатия кнопки "Подтвердить", может быть связана с несколькими факторами. Вот несколько возможных решений:
Обновление игры и клиент: Убедитесь, что ваша версия игры и клиент обновлены до последней версии. Иногда проблемы возникают из-за устаревших файлов.
Перезагрузка клиента: Закройте клиент игры полностью (не просто сверните его), подождите несколько минут, затем перезапустите и попробуйте снова найти игру.
Проверьте сетевые настройки: Убедитесь, что ваша сеть не блокирует какие-либо порты или функции игры. Иногда проблема может быть связана с настройками брандмауэра или роутера.
Сброс кеша и временных файлов: Попробуйте очистить кеш и временные файлы в клиенте игры. Это можно сделать через опции клиента или утилитами для очистки системы.
Перезагрузка компьютера: Иногда простая перезагрузка может решить проблему, особенно если она связана с временными системными ошибками.
Проверьте настройки антивируса: Убедитесь, что ваш антивирус не блокирует функции игры или клиент League of Legends.
Обратитесь в поддержку Riot Games: Если проблема продолжает возникать, обратитесь в службу поддержки Riot Games для получения дополнительной помощи и решения проблемы.
Если эти шаги не помогли, попробуйте найти информацию на форумах сообщества или официальном сайте игры. Возможно, другие игроки столкнулись с аналогичными проблемами и нашли решение.