У вас детки смирно сидят за столом? Моему надо играть обязательно, так мы и кушаем ( сыну 1год и 4 мес).

Елена Сафина Мастер (2096), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анечка Просветленный (36130) 14 лет назад
У нас на кухню зайти страшно, если малыш сам поел...)))))))))
Остальные ответы
*** КАТЕРИНА*** Гуру (2980) 14 лет назад
у нас все время крутится, но играть не разрешаю за столом. только после еды могу дать какую-нибудь игрушку в руки.
Звезда Востока Ученик (219) 14 лет назад
Мой вообще нигде смирно не сидит. И во время еды мы крутимся, нам всё надо, играем и т. д. Неусидчивость полная. И что с этим делать не знаю. :-)
Елена СафинаМастер (2096) 14 лет назад
такая же картина и у нас.
Лена Профи (744) 14 лет назад
моему сынишки 1 год и 1 месяц он ест только сам и при этом всетаки крутится может меня накормить а особенно любит есть вилкой!
Жаннуля Просветленный (38458) 14 лет назад
я дала ложку в год и сказала ешь сам. потом спокойно ела рядом, не обращая внимания, как он пачкает всё вокруг. научился есть довольно быстро и чисто, где-то за 1-2 недели.
То есть дитё смотрело на меня и научилось. а быстро и чисто, потому что надо кушать и бежать играть. и вот я сидела и ныла, ну давай короче, я играть хочу. Может, и смешно, но нам помогло))))
xxx xxx Мастер (1108) 14 лет назад
У меня сама ела месяцев с 8-ми, правда сначала руками, ложкой где-то с 1г2мес, сначала ест, когда начинает играться - забираю тарелку, и еще, в год или чуть позже заменили высокий детский стульчик на маленький, на который она сама может сесть и встать, когда ей надо
Наталья Ерёменко Знаток (467) 14 лет назад
мы иногда даже на столе сидим
Insomnia Мудрец (19113) 14 лет назад
Нет, не получается смирно есть. Малышка почти не сидит за столом, всё бегает, крутится, что-то принесёт, что-то отнесёт, всех кукол понарошку кормит, сама нет-нет да и закидывает ложку -другую себе в рот, в общем всё на ходу, на лету :)) Мы уже привыкли к этому, перестали давить на неё, но в гостях она себя так не ведёт-хоть это хорошо.. . Дома она кивает головой в знак согласия, что нормально сядет и поест, через минуту забывает об обещании :)) Малышке 3 с половиной годика.