Проблема с ПК

Компьютер включается: монитор,мышь и клавиатура не загораются т.е не работают. Решил убрать 1 планку оперативной памяти, в итоге ситуация не изменилась. Знающие люди помогите пожалуйста!

Если компьютер включается (свет и вентиляторы работают), но монитор не показывает изображение, а мышь и клавиатура не реагируют, возможны следующие основные причины и шаги по их проверке:

Проверьте подключение монитора и кабелей:

  • Убедитесь, что монитор включен и кабель (HDMI, DisplayPort, DVI, VGA) плотно подключен как к монитору, так и к видеокарте/материнской плате.

  • Попробуйте другой кабель и другой вход на мониторе, если есть.

  • Попробуйте подключить монитор к другому устройству.

Проверьте видеокарту:

  • Если у вас выделенная видеокарта, попробуйте отключить ее и подключить монитор к встроенному видеовыходу (если доступен).

  • Если есть возможность, попробуйте другую видеокарту.

Оперативная память:

  • Вы уже снимали одну планку, попробуйте переставить планку в другой слот.

  • Проверьте все планки по отдельности, бывает, что одна из них неисправна.

  • Очистите контакты планок от пыли, аккуратно протрите ластиком.

  • Если есть возможность, попробуйте другую планку оперативной памяти.

Сброс настроек BIOS:

  • Попробуйте сбросить BIOS до заводских настроек, вынув на несколько минут батарейку CMOS с материнской платы или используя перемычку Clear CMOS.

Проверка питания и компонентов:

  • Убедитесь, что блок питания работает исправно и обеспечивает питание всех компонентов.

  • Проверьте, нет ли видимых повреждений, запаха горелого или поврежденных конденсаторов.

Диагностика с минимальным набором компонентов:

  • Отключите все лишнее: оставьте только процессор, одну планку оперативной памяти, видеокарту (если нет встроенного видео), клавиатуру и монитор.

  • Попробуйте включить и посмотреть, изменится ли ситуация.

Проверьте наличие звуковых сигналов (beep-кодов) при включении:

  • Если есть встроенный или внешний системный динамик, звуковые сигналы могут указывать на проблему с памятью, видео или другими компонентами.

Если все эти шаги не помогут, возможно, проблема в материнской плате, процессоре или другом ключевом компоненте, и стоит обратиться к специалисту по ремонту ПК для диагностики и ремонта

Дяденьку мастера на дом вызывай, тут нет экстрасенсов