Проблема с ПК
Компьютер включается: монитор,мышь и клавиатура не загораются т.е не работают. Решил убрать 1 планку оперативной памяти, в итоге ситуация не изменилась. Знающие люди помогите пожалуйста!
Если компьютер включается (свет и вентиляторы работают), но монитор не показывает изображение, а мышь и клавиатура не реагируют, возможны следующие основные причины и шаги по их проверке:
Проверьте подключение монитора и кабелей:
Убедитесь, что монитор включен и кабель (HDMI, DisplayPort, DVI, VGA) плотно подключен как к монитору, так и к видеокарте/материнской плате.
Попробуйте другой кабель и другой вход на мониторе, если есть.
Попробуйте подключить монитор к другому устройству.
Проверьте видеокарту:
Если у вас выделенная видеокарта, попробуйте отключить ее и подключить монитор к встроенному видеовыходу (если доступен).
Если есть возможность, попробуйте другую видеокарту.
Оперативная память:
Вы уже снимали одну планку, попробуйте переставить планку в другой слот.
Проверьте все планки по отдельности, бывает, что одна из них неисправна.
Очистите контакты планок от пыли, аккуратно протрите ластиком.
Если есть возможность, попробуйте другую планку оперативной памяти.
Сброс настроек BIOS:
Попробуйте сбросить BIOS до заводских настроек, вынув на несколько минут батарейку CMOS с материнской платы или используя перемычку Clear CMOS.
Проверка питания и компонентов:
Убедитесь, что блок питания работает исправно и обеспечивает питание всех компонентов.
Проверьте, нет ли видимых повреждений, запаха горелого или поврежденных конденсаторов.
Диагностика с минимальным набором компонентов:
Отключите все лишнее: оставьте только процессор, одну планку оперативной памяти, видеокарту (если нет встроенного видео), клавиатуру и монитор.
Попробуйте включить и посмотреть, изменится ли ситуация.
Проверьте наличие звуковых сигналов (beep-кодов) при включении:
Если есть встроенный или внешний системный динамик, звуковые сигналы могут указывать на проблему с памятью, видео или другими компонентами.
Если все эти шаги не помогут, возможно, проблема в материнской плате, процессоре или другом ключевом компоненте, и стоит обратиться к специалисту по ремонту ПК для диагностики и ремонта
Дяденьку мастера на дом вызывай, тут нет экстрасенсов