Новый ПК перезагружается
Здравствуйте! Пишу с такой проблемой. Купила недавно новый ПК, с магазина. Но есть проблема, бывает в рандомный момент перезагружается, причем сам ПК не тухнет.
Проверяли видеокарту на нагрузку, оперативную память проверяли, носили в сервис. Но никто не видит проблемы
Но что заметили, при каждой перезагрузке выдает ошибку kerner power 41. Хотя бп тоже новый совершенно, да и по Вт подходит.
Очень надеюсь, может кто сталкивался с такой проблемой
Составляющие ПК(вдруг в этом дело):
Процессор AMD Ryzen 5 5600 OEM
Материнская плата MSI B550M-A PRO
Блок питания Cougar STE 600W V2
Видеокарта KFA2 GeForce RTX 3050 X
Кулер для процессора ID-COOLING SE-903-XT
Оперативная память ARDOR GAMING Reaper 16гб
512 ГБ M.2 NVMe накопитель ARDOR GAMING Ally AL1284
Ошибка Kernel-Power 41 на новом ПК, который перезагружается без видимых причин, часто указывает на проблемы с оборудованием или питанием (БП, контакты, мать, CPU), даже если сервис не видит, а перегрев и память уже проверяли, но стоит отключить авторебут Windows для детальной диагностики, проверить BIOS (обновить или прошить), драйверы (особенно чипсета/материнки), а также кабели питания и состояние контактов внутри системника, так как это может быть нестабильная работа на уровне железа или некорректные настройки, которые сбивают систему.
БП под замену. Несите по гарантии.
На 99% проблема с драйверами.
Зайди на сайт производителя своей видеокарты, скачай оттуда установщик драйвера, но не запускай, а сохрани в Загрузках.
Удали старый драйвер через программу DDU
Перезагрузись и поставь скачанный драйвер из Загрузок.
Display Driver Uninstaller (DDU) - описание и ссылка на загрузку
P.S. Или скачай драйвер с оф. сайта NVIDIA
Некоторые продвинутые пользователи утверждают,что этот БП не выдаёт своих 600 w.
В лучшем случае-500w.А это уже крайне мало.
ДРАВЕРА установите!
MSI center сам подгрузил дрова, видюху через Geforce exp тоже обновлял