Помогите фиксануть пж
Скорость интернета у меня конченая, 0,8 Мбит с, но когда я включаю пк который подключен к вай фаю, интернет становится еще медленнее 0,2, выключу пк - все будет нормально, смотрел, вроде ничего не скачивается, как можно фиксануть?
Проверь фоновые процессы:
Зажми Ctrl+Shift+Esc → вкладка «Процессы» → сортировка по «Сети» → если что-то жрет трафик (OneDrive, Steam, торренты), заверши процесс
Отключи синхронизацию в облоко (OneDrive и т.п.) через иконку в трее
Перезагрузи роутер:
Выдерни шнур питания на 1 минуту → включи обратно → проверь скорость
Обнови драйвер:
Win + X → Диспетчер устройств → «Сетевые адаптеры» → ПКМ по адаптеру → «Обновить драйвер»
Дай ПК статический IP:
Зайди в настройки роутера (192.168.0.1 или 192.168.1.1) → найди ПК в списке DHCP → закрепи за ним IP вне диапазона (например 192.168.1.50)
Проверь на вирусы:
Скачай Malwarebytes → сделай полное сканирование
Тест в безопасном режиме:
Перезагрузи ПК в «Безопасном режиме с сетью» → если скорость нормальная — виноват софт/автозагрузка
Если ничего не помогло — возможно роутер не тянет нагрузку (особенно если старый), попробуй временно отключить все другие устройства от Wi-Fi