После сброса сети перестал работать интернет, а также драйвера при установке выдают ошибки.

После сброса сети в Windows 10 пропал интернет. В диспетчере устройств отображается Ethernet-контроллер (без жёлтого значка), но стандартного адаптера Realtek нет в ncpa.cpl.

При попытке установить драйвер (скачанный с сайта Realtek и производителя) возникает ошибка:

«Не удаётся найти указанный файл (Realtek PCIe GbE Family Controller)».

Что уже пробовал:

1. Проверял настройки BIOS, сетевая карта есть и работает.

2. Проверял системные файлы (sfc /scannow).

3. Отключал Защитник Windows.

Возможно, важные детали:

У меня нет точек восстановления.

Сетевая карта: pci ven_10ec&dev_8168

Материнская плата: gigabyte p67a-d3-b3

Уже второй день пытаюсь решить проблему, надеюсь, вы мне поможете.

А у тебя сетевая карта от Realtek что ли? Realtek это звук всегда был а не интернет. И драйвера сетевые лежат на сайте мат платы твоей

откатись на старые точки восстановления

Уже проверял к сожалению их нет

Так вирусы были? Если нет то зайди в биос там контроллер может быть отключен

Вирусов не было, контролер в биос включен