Жизнь в Якутии

Здравствуйте! Что делать,, если я очень хочу жить в Якутии?

Планирую отучиться в своей стране,, попасть в Россию и жить в Якутии. Я знаю о холоде -60°+-, и все же очень хочу там жить.

Якуты или люди, которые явно в этом разбираются, расскажите пожалуйста о минусах жизни там. И нужно-ли что нибудь, чтоб там жить из документов? Естественно кроме российского паспорта

Без негатива, пожалуйста. Я в этом только начала разбираться,, естественно я ещё толком ничего не знаю о ней. Очень хочу комментарий от адекватных людей.