Что может быть с компьютером?

Перезагрузил компьютер и не загрузилась windows 10,появилась ошибка 0хс000000f просила вставить установочный диск или флешку,снова перезагрузил открыл меню f9 выбрал +HDD и windows загрузился как обычно заработал компьютер,потом зашел в биос думал батарейка села но время правильное показывает батарейку лет 10 не менял, оказалось в приоритете стоял второй жеский диск но и до этого так было,только медленней загружался windows,обновил windows некоторые файлы не установились до этого отключал автообновление в реестре и не помню где,в обновлении пишет ваша организация отключила автоматическое обновление.Может в один прекрасный день просто не загрузится windows или лучше сразу её переустановить или обновления помогут?

У тебя часть file-ов на SSD

Обновы из-за х инета у меня не ставил как-то... Если рвётся, кидал ошибку установки, потом нормально стало и установило

переустановить будет быстрее, но можешь попытаться откатить

Я нашел ответ через V RawMind O AI :

На основе описанной ситуации с компьютером и Windows 10, можно предложить несколько возможных решений:

  1. Переустановка Windows: Если вы заметили проблемы с загрузкой системы и отсутствие успешного установления некоторых обновлений, переустановка может быть хорошим вариантом для решения проблем. Это поможет убедиться, что ваша система работает в оптимальном состоянии.

  1. Обновление Windows: Если вы хотите избежать переустановки системы и предпочитаете попытаться решить проблемы через обновления, можно попробовать следующее:

  2. - Включите автоматическое обновление Windows.

  3. - Проверьте наличие и установку всех доступных обновлений для вашей версии Windows 10. Это может помочь исправить ошибки и улучшить стабильность системы.

  1. Проверка жесткого диска: Убедитесь, что проблема не связана с физическим состоянием вашего жесткого диска. Используйте встроенные инструменты Windows для проверки и исправления ошибок на диске (например, chkdsk).

  1. Проверка BIOS: Убедитесь, что приоритет загрузки установлен правильно. В вашем случае второй жесткий диск был первым в списке загрузки, что могло вызвать проблемы с загрузкой системы.

  2. Исправление ошибок обновления: Если некоторые файлы не установились во время обновлений, можно попробовать выполнить следующие шаги:

  • Используйте встроенные инструменты Windows для восстановления системы (например, sfc /scannow и DISM).

  • - Проверьте настройки реестра и убедитесь, что автоматическое обновление не отключено.

Если проблемы продолжатся или будут ухудшаться, переустановка Windows может быть лучшим решением для обеспечения стабильной работы системы.

почему никто не любят обновления в винде? вот поэтому
советую их выключить и забить

видимо винда уже поломана, согласен с тем что стоит снести

грузись с загруз флешки WinPE RAtiborus и отменяй обновления.