Что считается уважением, и как оно зарабатывается?

Степан Знаток (251), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Амелия Просветленный (34344) 14 лет назад
Каждое общество диктует свои собственные критерии, по которым определяется уважение.

А ещё тут важно в каком кругу вы хотите заслужить уважение.

А само уважение - это когда общество, окружение признают человека значимым.
Остальные ответы
Кристина Курбатова Знаток (486) 14 лет назад
Уважением считается хорошее отношение к людям, осознание всего великого ил может просто благого, что человек сделал и в какой-то мере благодарность ему за это, путем выказывания правильного и дружественного расположения к личности. Уважение можно заработать лишь в том случае, когда вы четко знаете свои стереотипы и принципы и умеете правильно их защищать. Главное - уважать других людей, вот тогда и вас зауважают.
LinkR Мыслитель (5507) 14 лет назад
Уважение - это потакание гордыне другого человека или провокация его на гордыню.
Зарабатывается подтверждением своего гордого (обязательно) мнения, решения, намерения вопреки ситуации, которая препятствует ему.
Andriy Babchiy Гуру (4454) 14 лет назад
Уважение широкое понятие которое включает в себя: авторитет, страх, симпатию. Его зарабатывают только по отношении к конкретным людям, тоисть если у человека вызывает симпатию такие качаства как образованость, лаконичность, чёткость изложения мысли-- то именно этим её зарабатывают ( если другие-- такие как сила, беспощадность, грубость-- то именно тем её и зарабатывают)
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233312) 14 лет назад
Все очень просто.. . хочешь заслужит уважение, уважай других. . отношение людей к тебе это простое отражение твоего отношения к ним...