В Китае 0,2 авто на человека, в России 0,33. Можно по этому показателю определить уровень нищеты в Китае?

В Китае продано в 2024г 17,9 млн авто, в России 1,57млн.

При этом на 1000 человек в Китае приходиться 220 автомобилей, в России - 330 авто.

Китаю надо проделать большой путь для достижения такого уровня жизни как в России

Не уверен точно, но про Китай нельзя ничего плохого писать, пиши пока про украину. Как Зеленский лично тебя изнасиловал и твою мамашу, ну вообщем что-то из своей реальной биографии.

Нищета это когда кушать нечего, а не когда автомобили покупают.

полагаю. уровень нищеты к количеству машин вообще не имеет никакого отношения. может они предпочитают здоровый образ жизни и ездят на велосипедах.

Надо хохлобрехов в нарты запрягать…

Наверное можно.

Только 20 лет назад в китае рис сеяли и убирали вручную.

Россия эе наследница гиганта СССР