Как есть мускатный орех с йогуртом?Сколько штук?Их измельчать со скорлупой?Надо их настаивать в йогурте или сразу есть?

Как правильно добавлять мускатный орех в йогурт

Подготовка ореха:

  • Используйте только очищенный мускатный орех без скорлупы

  • Измельчайте непосредственно перед добавлением в йогурт

  • Лучше всего использовать специальную терку или мельницу для специй

Количество:

  • На 0,5 литра йогурта достаточно 3-4 щепотки тертого мускатного ореха

  • Добавляйте постепенно, пробуя на вкус, так как специя очень насыщенная

Способ приготовления:

  1. Натрите мускатный орех на мелкой терке

  2. Добавьте в йогурт

  3. Тщательно перемешайте

Важные рекомендации:

  • Не настаивайте долго - достаточно перемешать и можно сразу употреблять

  • Мускатный орех хорошо сочетается с йогуртом, особенно если добавить:

    • Курагу

    • Бананы

    • Печенье

  • Специя не перебивает основной вкус йогурта, а лишь добавляет приятный аромат

Меры предосторожности:

  • Не переборщите со специей - мускатный орех имеет очень яркий вкус

  • Добавляйте понемногу, пробуя результат

  • Храните натертый орех в закрытой емкости, так как он быстро теряет аромат