Почему любовь не вечна?

всё не вечно

Любовь это первый год мб, потом уже идет чисто привычка быть с человечком.
Плюсом ко всему приятные воспоминания сформированные с человеком и эмоции.

Она вечна и ограничена только смертью, другое дело что один соврал для достижения какой то своей цели!

Потому что зрение затуманивания для размножения, потом видишь человека без пелены и он начинает бесить

Потому что вечным ничего не может быть, кроме, может быть, вакуума.