Смогу ли я забрать бенз зажигалку из пвз?
Привет, мне 12 лет. Смогу ли я забрать свою зажигалку с пвз озон которую заказал сам?
Привет! 😅 Тут важно сразу понимать несколько моментов:
Возрастные ограничения. В большинстве магазинов, включая OZON, продажа и выдача зажигалок (и любых подобных воспламеняющихся предметов) строго ограничена законом. Обычно это 18+, и для выдачи требуют паспорт.
Политика ПВЗ. Даже если заказ оформили сами, сотрудники пункта выдачи не имеют права отдавать зажигалку человеку младше 18 лет. Это не про магазин — это про закон о безопасности.
Что можно сделать. Если хочешь забрать свой заказ, попроси взрослого (родителя, старшего родственника, друга) с паспортом, чтобы они получили посылку. Или выбери другие товары, которые не имеют возрастных ограничений.
Короче: самому 12-летнему забрать зажигалку нельзя, это строго по закону. 🔥
Да, но мог бы и просто в постмат
да.