Как сделать плов "золотым"?
В гостях недавно пловом угостили. Такой насыщенно золотистый. У меня такой не получается, все время бледный какой-то, хотя я использую приправу для плова всегда. Посоветуйте, может у кого есть секретики, как добиться такого яркого цвета?
Это куркума придает такой цвет)
Я давно куркуму покупаю. Но я не только в плов добавляю. Еще в теплое молоко с медом. Первое средство от простуд и для иммунитета 👍 Как-то Индана тоже взяла, так на ней и остановилась. Чистая, цвет хороший и продается почти везде.
Секрет прост ) я добавляю куркуму. Последний год Индана беру. Цвет всегда яркий, аромат приятный, вкус мягкий. И хватает всего чайной ложки, чтобы рис ярким цветом вот так заиграл. Я добавляю ложку на стакан риса и он становится золотым, красивым и с легким ароматом.
много моркови (лучше желтой, если найдете), куркума или еще лучше - шафран (его замачивают в воде и потом только добавляют в блюда)
Хорошая морковь и куркума.