Почему у меня троттлит процессор в любых играх каждые 10-30 секунд и как это можно исправить?
У меня ноутбучный процессор Ryzen 4800HS, базовая частота 2.9ггц, работает на 3+, сбрасывает до 0.38. Сижу на встройке, когда играю в игры процессор постоянно троттлит, хотя градусы нормальные, он нагружен на 18-25 процентов, охлаждение нормальное, майнеров нет, единственные подозрения - это уже старая термопаста, но температуры нормальные. Ноутбук я от пыли чищу регулярно, понятия не имею почему он так дико троттлит, что аж играть невозможно. Если есть знатоки, можете написать в чем дело и как это можно решить, пожалуйста. Если подробности какие то нужны, то могу написать.