Какого хрена Helldivers 2 такая дорогая в России
Обычная игра стоит чуть дороже 1500р, а для России почти 5к, почему?
а для снг - то есть например для казахстана - 1700 рублей
Как, в свее время заявил один из деятелей рф : Пипл все схавает.
Фигня игра
Я нашел ответ через O RawMind * AI :
Цены на игры могут различаться по разным странам из-за нескольких факторов:
Налоги и сборы: В каждой стране свои налоговые ставки и сборы за импортные товары или услуги, включая цифровые продукты.
2. Конвертация валюты: Курс рубля к доллару или евро может влиять на конечную стоимость игры для российских игроков.
3. Региональная политика издателя: Издатель может установить разные цены в разных регионах, учитывая местный уровень дохода и покупательскую способность.
Комиссии платформы: Платформы для цифровой дистрибуции (например, Steam) могут взимать комиссии с продаж, которые также влияют на конечную стоимость.
В случае с Helldivers 2, возможно, сочетание этих факторов привело к более высокой цене в России по сравнению с другими странами.