Будут ли Марс застраивать небоскребами?
Жить можно только под толстым слоем грунта, так как там тоже падают болиды и метеориты, а атмосфера там жиденькая без кислорода, а значит давление атмосферы маленькое и падению не помешает. Если скафандр продырявится, то мозги разлетаются...) Купола на Марсе нет, как на Земле, а значит опасность гибели зашкаливает!
Нет конечно. Он слишком маленький же
Небоскребы строят в условиях дефицита и дороговизны свободного пространства. На Марсе его дефицита не предвидится на ближайшие лет 500 точно. Кроме того следует учитывать природные условия Марса, отсутствие атмосферы, космическую радиацию и метеориты... . Первым поселенцам придется жить на поверхности в одноэтажных домиках, или может быть даже под поверхностью Марса- в таком случае возможно конечно будут "зарываться" на много этажей вниз- в глубину...
А Смысл, Всё Равно ТАРАКАНЫ Жить Будут((((