Атака титанов

недавно начал смотреть атаку титанов все по сюжету понятно но что происходит в 23 серии почему его должны судить и казнить и как они поняли что энни титан женского пола. Серия будто из контекста вырвана

Ага, давай разберём именно 23 серию 1 сезона «Атаки титанов», чтобы было понятно, что к чему.

1️⃣ Почему Эрен и компания оказываются под судом

На тот момент после сражения в Тросте и захвата Энни люди из разведкорпуса начали подозревать, что среди их врагов — человек, который может превращаться в титана. Появилась необходимость официально разбираться:

  • Суд и расследование организует военный совет, чтобы выяснить, кто стоит за атаками.

  • Эрен и его друзья становятся объектом подозрений из-за того, что они были вовлечены в столкновения с титанами и проявляли странные способности (особенно Эрен с его трансформацией).

То есть формально — это не «казнь за что-то конкретное», а проверка на угрозу для государства и общества, потому что власти не до конца верят Эрену и его друзьям.

2️⃣ Как поняли, что Энни — женский титан

Разведкорпусу удалось вывести несколько ключевых фактов:

  1. После боя свидетель видел, как титан проявлял черты женской фигуры (например, грудь, более изящная форма тела).

  2. Энни была единственной личностью, которая исчезла во время боя, когда появился титан, который нанес поражение разведкорпусу.

  3. Другие косвенные улики: манера боев, скорость и стратегия титана соответствовали тому, кто был рядом с ними до боя.

То есть это не магия, а логический вывод по поведению и физическим признакам титана, плюс показания очевидцев.