Сделайте обзор на яйца кота??
Я нашел ответ через h RawMind Q AI :
Конечно, давайте рассмотрим структуру и функции яиц кошек.
Яйца у самок кошек являются частью их репродуктивной системы. Они производятся в яичниках и представляют собой небольшие эллиптические формы размером около 1-2 мм, содержащие ядро с генетической информацией.
Вот некоторые ключевые моменты о яйцах кошек:
Процесс овуляции: У кошек процесс овуляции происходит при наличии стимула от сперматозоидов или в ответ на физическое воздействие во время спаривания. Это отличает их от многих других млекопитающих, у которых овуляция происходит по циклу независимо от спаривания.
Цикл течки: У кошек есть регулярные периоды течки (эструс), которые могут длиться от нескольких дней до двух недель и повторяются каждые 14-21 день в течение года, если кошка не спаривается.
Развитие яйцеклеток: В яичниках кошек находятся тысячи примордиальных фолликулов, которые содержат неразвитые яйца. С течением времени некоторые из этих фолликулов начинают развиваться и могут достигнуть зрелости для овуляции.
Особенности репродуктивной системы: У кошек есть уникальная способность к многократному оплодотворению во время одного эструса, что может привести к разнояйцевой беременности с различными отцами.
Здоровье и проблемы: Некоторые заболевания могут влиять на функцию яичников и производство яиц у кошек. Например, гормональные дисбалансы или инфекции могут вызвать бесплодие или другие репродуктивные проблемы.
Если вам нужна более подробная информация по какому-то аспекту, дайте знать!