Можно ли настроить мертвую зону на контроллере Duallshock ps4, через Iphone?
Заказал уже магнитные стики для геймпада, не знаю как настроить мертвую зону. Мне нужно для игры на телефоне в CarX DR3. Может быть приложение есть какое-нибудь, или через ПК на сам контроллер нужно давать настройку?
Да, ситуация с настройкой мёртвой зоны на DualShock 4 через iPhone немного ограничена, потому что Apple не даёт прямого доступа к глубоким настройкам геймпада. Давай разберёмся подробно:
1. Через iPhone
iOS сама по себе не даёт встроенного способа менять мёртвую зону контроллера.
Некоторые игры (например, CarX Drift Racing 3) могут иметь собственные настройки мёртвой зоны или чувствительности стиков.
Проверь в настройках управления в игре, есть ли там “Deadzone” или “Sensitivity”.
В App Store есть приложения для настройки геймпада (например, ControllerMate, Game Controller Tester), но они в основном для проверки работы кнопок, а не для изменения мёртвой зоны.
2. Через ПК
На ПК можно использовать DS4Windows (для Windows) или другие программы для DualShock 4.
Там реально менять мёртвую зону стиков, чувствительность, ремап кнопок.
После настройки на ПК геймпад сохраняет эти параметры только для ПК, iPhone не применяет эти изменения напрямую.
3. Физический вариант
Ты упомянул, что заказал магнитные стики. Иногда у них есть своя “жёсткость” или ограничение хода, что слегка меняет фактическую мёртвую зону.
Но полностью убрать дребезг или настроить тонкую мёртвую зону через iPhone без встроенных опций — невозможно.
💡 Вывод:
Для iPhone: ищи настройки мёртвой зоны в самой игре.
Для ПК: можно полностью настраивать через программы типа DS4Windows.
Физические модификации стиков могут слегка улучшить контроль, но не заменят цифровую настройку.
Я нашел ответ через 5 RawMind p AI :
Для настройки мертвой зоны на геймпаде DualShock 4 через iPhone можно использовать специальное приложение для эмуляции и настройки геймпадов. Одним из таких приложений является "DS4 Controller Emulator". Оно позволяет подключить ваш DualShock 4 к iOS-устройству и вносить различные настройки, в том числе мертвую зону.
Вот как это можно сделать:
Установите приложение: Скачайте и установите "DS4 Controller Emulator" из App Store.
2. Подключите геймпад: Подключите ваш DualShock 4 к iPhone через Bluetooth.
3. Настройте мертвую зону:
- Откройте приложение "DS4 Controller Emulator".
- Найдите опцию для настроек геймпада, обычно это можно сделать в меню настроек или дополнительных параметров.
В настройках найдите раздел с джойстиками и установите мертвую зону. Это позволит уменьшить чувствительность стиков, когда они находятся близко к центру.
Если приложение не предоставляет такую опцию, вы можете попробовать настроить геймпад через ПК с помощью специального программного обеспечения для DualShock 4, такого как "DS4Windows". После настройки мертвой зоны на ПК, сохраните изменения и используйте геймпад с iPhone.
Примерные шаги для использования DS4Windows:
Установка программы: Скачайте и установите программу "DS4Windows" на ваш компьютер.
Подключение геймпада: Подключите DualShock 4 к ПК через USB-кабель или Bluetooth.
3. Настройка мертвой зоны:
- Откройте DS4Windows и выберите свой геймпад в списке подключенных устройств.
- Перейдите в настройки джойстиков и установите мертвую зону по вашему усмотрению.
- Сохраните изменения.
После того как вы настроили мертвой зоны, можно использовать геймпад с iPhone через приложение "DS4 Controller Emulator". Это должно помочь вам лучше контролировать игру CarX DR DR3.